Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 402
La Portellada (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 326, mismo ejemplar y 327) (KG. 596) (RGH. 4251 y 4252). 2 billetes, nº: 146 y 246, serie completa. Extraordinariamente raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 588
Montesa (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988, 989, mismo ejemplar y 990) (KG. 507) (RGH. 3649, sin imagen, 3650 y 3651). 3 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 88
Nacha (Huesca). Ayuntamiento. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 295, 296 y 298) (KG. 526) (RGH. 3790, sin imagen, 3792 y 3793). 3 billetes, los de 25 céntimos y 2 pesetas, nº 68 y el de peseta nº 246. Rarísimos. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 440
Lillo (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 451) (RGH. 3155, 3156, ambos sin imagen, 3156 var y 3157). 4 cartones, una serie completa con uno de 50 céntimos sin firmar. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 450
Noblejas (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 536) (RGH. 3847, sin imagen, 3848 y 3849, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. El de peseta nº 112. Realizados sobre trozos de postales de la localidad. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 467
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 539
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 527 a 529) (KG. falta) (RGH. 1630 a 1632). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 338
Alfambra (Teruel). Colectividad. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. A66 y falta) (RGH. 441, sin imagen, 442 y falta). 3 billetes. Tampón de la C.N.T. Rarísimos. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 244
Villargordo (Jaén). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 815) (RGH. 5714, 5715, 5715 var, 5716, 5717 sin imagen y falta). 6 cartones, todos los de la localidad con variantes. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 665
La Almolda (Zaragoza). Consejo Municipal. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas (dos). (KG. 88) (RGH. 596 a 600). 10 billetes, una serie completa con variantes. Algunas numeraciones bajas: 132, 165, 183, 186, 210 y 342. Conjunto raro. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 444
Miguel Esteban (Toledo). Ayuntamiento Constitucional. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 492) (RGH. 3530, 3531, sin imagen y 3532). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 97
La Puebla de Castro (Huesca). Comisión Gestora. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 332, 333 y 335a) (KG. 608) (RGH. 4317 a 4319). 3 billetes. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 29
Baells (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 71a, 72, 73 y 74, mismo ejemplar) (KG. 119) (RGH. 838, 839, 840, ambos sin imagen y 841). 4 cartones, serie completa. Tres numerados: 25, 33 y 51. Rarísimos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 93
Ontiñena (Huesca). Consejo Local. C.N.T.-U.G.T. 5, 10, 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 552a) (RGH. 3950 var y faltan valores). 4 cartones. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 698
La Zaida (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 837) (RGH. 5839 a 5841). 3 billetes, serie completa. Numeraciones muy bajas: 00241, 00259 y 00286. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 697
Villar de los Navarros (Zaragoza). Colectividad Libre. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 813 y falta) (RGH. 5697 a 5699, 5700 sin imagen, 5701 y 5702). 8 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 35
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores C.N.T.-F.A.I. 25 (dos), 50 grados (dos), 1 (dos), 5 (tres) y 25 unidades. (T. 106a, 107, 107a, 107 var, 108, 108 var, 109, 109a, 110 y 110a) (KG. 183a) (RGH. 1217 a 1221). 10 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto muy raro y más así. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 101
La Puebla de Roda (Huesca). 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 337, 338 y 342) (KG. 611 y falta) (RGH. 4338, 4339 y 4342). 2 cartones, Comité de Enlace Antifascista (50 céntimos y 1 peseta) y un billete, La Depositaría Municipal (5 céntimos). Conjunto muy raro. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 282
Caravaca (Murcia). Consejo Municipal. 25 (diez), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (once). (CCT. 83, 83 var, 86 a 95, 96 (dos) y 96 var, 97, 98, 98 var, 99, 100, 100 var, 101 y 101 var) (KG. 239 y 239a) (RGH. 1606, 1606 var y 1609 a 1611). 23 billetes, todas las series con variantes. Conjunto raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 431
Campillo de la Jara, el (Toledo). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. A222) (RGH. 1482, 1483 y 1484, sin imagen ni precio). 3 cartones. Nº 125, 286 y 398. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 462
Servilleja de la Jara (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 700 y faltan) (RGH. 4849, 4851 y 4852). 3 billetes. Raros. BC/MBC-.