Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 468
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 233
Ubeda (Jaén). Ayuntamiento. 10 (tres), 25 (tres), 50 (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 751) (RGH. 5193 a 5198 y falta). 13 billetes. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 271
Beniel (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (tres). (CCT. 46, 47, 47 var y 48) (KG. 163 y 163a) (RGH. 1096 a 1098). 4 billetes, una serie completa. Una peseta nº 0170. Conjunto raro. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 362
Castel de Cabra (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 258) (RGH. 1755 y 1756). 4 billetes, una serie completa con variantes. Rarísimos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 372
Foz-Calanda (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 363) (RGH. 2500 a 2502). 3 cartones, serie completa. Nº 232, 450 y 462. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 406
Rubielos de Mora (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 653 y falta valor) (RGH. 4603 a 4605). 3 billetes. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 699
Conjunto de 13 billetes y cartones, casi todos de la Guerra Civil difíciles de clasificar por falta de datos. Muy interesante. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 446
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 530a) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 197
Noalejo (Jaén). Frente Popular. 15 y 25 céntimos. (KG. 535a) (RGH. 3835 y 3836 sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 202
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3846 y falta). 2 cartones. 4ª emisión. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 535
Camporrobles (Valencia). Consejo de Administración. 50 céntimos. (T. 495) (KG. 224) (RGH. 1502). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 339
Aliaga (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 77 falta valor) (RGH. 506). Escrito a máquina con tinta azul. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 378
Gargallo (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2615). Cartón nº 39. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 428
Ajofrín (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 18) (RGH. 108 y 109). 2 cartones. Raros. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 620
Rafelcofer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1212, mismo ejemplar) (KG. A629) (RGH. 4463, mismo ejemplar). Cartón nº 212. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 630
Rotglá-Corberá (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1267a) (KG. falta) (RGH. 4592). Cartón con dos pequeñas perforaciones. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 144
Benatae (Jaén). Comisión de Abastos. 1 peseta. (KG. A150) (RGH. 1019 sin imagen ni precio). Cartó nº 171. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 242
Villardompardo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5708). Cartón. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 358
Camarillas (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 215) (RGH. 1442, sin imagen). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 247
El Escorial de la Sierra (Madrid). Comité de Abastos. 1 peseta. (KG. 331) (RGH. 2324). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 118
Tamarite (Huesca). 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 358, 360a, 361 a 364, 364 var y 365) (KG. 720 y 720a) (RGH. 4963, 4964, 4965a, 4967, 4972, 4973, 4973 var y 4974). 4 cartones, Colectividad y 4 billetes, Ayuntamiento, una serie completa. Uno de 50 céntimos sin numerar y el otro nº 000345. Conjunto raro. MBC-/EBC+.