Lécera (Zaragoza). Consejo Municipal. Colectividad Libre. 5, 10 (dos), 15, 25 (dos), 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 445 y falta) (RGH. 3120 a 3126 y 3128). 10 billetes, serie completa con variantes. Conjunto muy raro. RC/MBC+.
Pallaruelo de Monegros (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 561 y falta valor) (RGH. 4031 y 4032). 2 billetes, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Abanilla (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 1 y 2) (KG. 2) (RGH. 6 y 7). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros así. EBC-/EBC.
Murcia. Consejo Municipal y Ayuntamiento. 10 (veintidós), 25 (diez), 50 céntimos (veintiocho) y 1 peseta (veinte). 80 billetes, todas series distintas o variantes. BC-/EBC.
Puzol (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta. (T. 1199a, 1200a, mismo ejemplar y 1201) (KG. 624) (RGH. 4426 a 4428). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC.
Escañuela (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 329) (RGH. 2312 sin imagen). Cartón, sin rúbrica en reverso. Extraordinariamente raro y más así. EBC.
Blanca (Murcia). El Consejo de Administración de Fincas Incautadas. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 52, 52a y 53 a 55) (KG. 184 y 184a) (RGH. 1231, 1231 var y 1232 a 1234). 5 cartones, todos los de la localidad con una variante. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 267 y falta) (RGH. 1813 a 1815). 3 cartones. 2ª y 3ª emisión. Raros. BC/MBC+.
Jimena (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. 432 y 432a) (RGH. 3052 var sin imagen, 3053 y 3055). 3 cartones, el de 25 céntimos, con taladro, nº 104. Muy raros. BC/MBC-.