Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 686
Lécera (Zaragoza). Consejo Municipal. Colectividad Libre. 5, 10 (dos), 15, 25 (dos), 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 445 y falta) (RGH. 3120 a 3126 y 3128). 10 billetes, serie completa con variantes. Conjunto muy raro. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 318
Ulea (Murcia). Municipio. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (CCT. 293, 295, 295 var y 296) (KG. 753) (RGH. 5209, 5211, 5211a y 5212). 4 billetes. Raros y más así. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 27
Azanuy (Huesca). Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T. (T. 65 mismo ejemplar) (KG. 115a) (RGH. 822). Nº 72. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 86
Pallaruelo de Monegros (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 561 y falta valor) (RGH. 4031 y 4032). 2 billetes, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 255
Madrid. Cuerpo de Seguridad y Asalto. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5891, 5982 y falta). 3 billetes distintos. Raros. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 261
Abanilla (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 1 y 2) (KG. 2) (RGH. 6 y 7). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 301
Murcia. Consejo Municipal y Ayuntamiento. 10 (veintidós), 25 (diez), 50 céntimos (veintiocho) y 1 peseta (veinte). 80 billetes, todas series distintas o variantes. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 617
Puzol (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta. (T. 1199a, 1200a, mismo ejemplar y 1201) (KG. 624) (RGH. 4426 a 4428). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 143
Begíjar (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 942 y falta). 2 cartones. Rarísimos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 165
Escañuela (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 329) (RGH. 2312 sin imagen). Cartón, sin rúbrica en reverso. Extraordinariamente raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 171
Hornos de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. A411) (RGH. 2885, sin imagen). Nº 192. Tampón del Ayuntamiento. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 382
Jatiel (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 425 falta valor) (RGH. 3020). Nº 343. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 393
Monforte de Moyuela (Teruel). Colectividad Libre. 1 peseta. (KG. 501) (RGH. 3611). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 7
Albelda (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 8a y 10) (KG. 32) (RGH. 200, sin imagen y 203). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 639
Teresa de Cofrentes (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1366) (KG. 723) (RGH. 4986). Manchitas. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 243
Villardompardo (Jaén). Comité del Frente Popular. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5709). Cartón. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 258
Ronda (Málaga). Comité de Defensa U.H.P. 1 peseta. (KG. 650c) (RGH. 4566 sin imagen). Roto. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 273
Blanca (Murcia). El Consejo de Administración de Fincas Incautadas. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 52, 52a y 53 a 55) (KG. 184 y 184a) (RGH. 1231, 1231 var y 1232 a 1234). 5 cartones, todos los de la localidad con una variante. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 161
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 267 y falta) (RGH. 1813 a 1815). 3 cartones. 2ª y 3ª emisión. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 176
Jimena (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. 432 y 432a) (RGH. 3052 var sin imagen, 3053 y 3055). 3 cartones, el de 25 céntimos, con taladro, nº 104. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 303
Ojós (Murcia). Frente Popular. 25 céntimos y 2 pesetas. (CCT. 237 y 240) (KG. 544a) (RGH. 3887 y 3890). 2 billetes. Muy raros. BC-/MBC-.