Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 104
Robres (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta valor) (RGH. 4534). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 616
Puig (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1198, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4407). Billete con la inscripción "vale por una peseta para artículos de comer, beber y arder". Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 645
Valencia. Unión Naval de Levante. Astilleros y Talleres. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1426 a 1428) (KG. 765d) (RGH. 5315 a 5317). 3 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 319
Ulea (Murcia). Municipio. 5 y 10 céntimos. (CCT. 297 y 298) (KG. 753) (RGH. 5213 y 5214). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 580
Meliana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 a 946) (KG. 485) (RGH. 3465 a 3467). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 611
Puebla Larga (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1187a y 1188 a 1191) (KG. 612 y 612a) (RGH. 4357 a 4361). 5 billetes, todos los de la localidad, los dos de la 1ª emisión rarísimos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 494
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 248
El Escorial de la Sierra (Madrid). Comité de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). 5 billetes, series distintas. Uno de peseta, nº 0323. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 523
Benimodo (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 370, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1140). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 608
Poliñá de Júcar (Valencia). Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T. 1 real y 1 peseta. (T. 1166 y 1167a) (KG. falta) (RGH. 4230 y 4232, sin imagen). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 41
Campo (Huesca). Comisión Gestora Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 132 y 133) (KG. 223) (RGH. 1492 y 1493, sin imagen). Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 562
Fontanares (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 763) (KG. 356) (RGH. 2475). Cartón, única emisión de la localidad. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 57
Estadilla (Huesca). Colectividad de Campesinos. 5 céntimos. (T. 168) (KG. 337a) (RGH. 2353). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 603
Petrés (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1142, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4161). Cartón. Mancha y charnela al dorso. Rarísimo. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 124
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T. 10 céntimos. (T. 385) (KG. 751) (RGH. 5109). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 352
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 622
Ráfol de Salem (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1220) (KG. 631) (RGH. 4471, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 457
Puerto de la Libertad (Puerto del Rey) (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4381). Cartón. Descentrado. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 433
Casasbuenas (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 410
Sarrión (Teruel). Colectividad Agrícola. 50 céntimos. (KG. 691a) (RGH. 4787, sin imagen). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 659
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1507) (KG. 804) (RGH. 5613, sin imagen). Cartón. Raro. MBC.