Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 504
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 237, mismo ejemplar) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 100
La Puebla de Roda. Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 339) (KG. falta) (RGH. 4341). Cartón. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 276
Bullas (Murcia). El Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (CCT. 60 a 68) (KG. 195a, 195b y 195c) (RGH. 1316 a 1320). 9 billetes, serie completa, letras distintas. El de 10 céntimos nº 0232. Conjunto raro y más así. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 594
Ollería (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1035 a 1037 y 1038, mismo ejemplar) (KG. 547 y falta) (RGH. 3904 a 3907). 4 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 238
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 785 y 785a) (RGH. 5509, 5511 y 5514). 3 cartones. El de 25 céntimos, nº 194. Serie C. Muy raros. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 306
Pinatar (San Pedro de) (Murcia). Municipio. 25 céntimos y 1 peseta. (CCT. 272 y 273) (KG. 586) (RGH. 4191 y 4192). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 589
Náquera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1012, mismo ejemplar) (KG. 528 falta valor) (RGH. 3801). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 194
Mures-Alcalá La Real (Jaén). Sub-Comité del Frente Popular. 1 peseta. (KG. A522) (RGH. falta e indica que "el Consejo Municipal de Alcalá la Real se trasladó, al ser ocupada la población, a la aldea de Mures donde emitió vales el Sub-Comité del Frente Popular con el nombre de Mures-Alcalá la Real"). Cartón nº 58 sobre una tarjeta de "vale por un..." de la "Panadería de Santiago Mor...". Rarísimo y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 52
Castigaleu (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 151a) (KG. 266) (RGH. 1803). Cartón con la firma del Alcalde al dorso. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 577
Llombay (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 911, 912a y 913) (KG. 464) (RGH. 3185 a 3187). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 606
Piles (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 y 1157) (KG. 585) (RGH. 4186 y 4187). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 414
Torrecilla de Alcañiz (Teruel). Moneda Local. Abastos. 5 pesetas. (T. 373) (KG. falta) (RGH. 5089). Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 426
Villastar (Teruel). Alcaldía. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5748 var). Manuscrito en tinta negra. "Vale" escrito correctamente. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 181
Linares (Jaén). 10 céntimos. (Inéditos). Lote de 2 cartones: Bar La Perla y Vinos La Oficina. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 43
Candasnos (Huesca). Consejo Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 230) (RGH. 1543a, 1545a y 1546a). 3 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 621
Rafelguaraf (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1213 a 1215) (KG. 630 y falta) (RGH. 4466 a 4468). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 640
Titagües o Titaguas (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1375) (KG. falta) (RGH. 5013). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 662
Vinalesa (Valencia). Economato Popular. 50 céntimos. (T. 1537) (KG. 827) (RGH. 5771). Rarísimo y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 412
Sarrión (Teruel). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 691) (RGH. 4792). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 416
Urrea de Gaen (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 758) (RGH. 5238). Cartón nº 27. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 178
Jódar (Jaén). Comité de Abastos. Moneda Fraccionaria. 1 peseta. (KG. 433) (RGH. 3062). Cartón. Muy raro. MBC-.