Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 334
Alcorisa (Teruel). (Alianza Republicana). Pagaré al Camarada. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 633
Señera (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1333) (KG. falta) (RGH. 4830). Cartón nº 58. Manchitas. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 429
Almonacid (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 89) (RGH. faltan). 2 cartones. Raros. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 509
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). Dos billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 267
Albuidete (Murcia). Consejo de Administración. 10 céntimos. (CCT. 20) (KG. 39a) (RGH. 245). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 19
Alcubierre (Huesca). Cooperativa. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 57a y 57a var) (RGH. 396, 397 y 397 var). 3 cartones distintos. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 42
Candasnos (Huesca). Colectiviad Libre C.N.T.-A.I.T. 10 y 25 céntimos. (KG. 230a) (RGH. 1538 y 1539). Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 172
Huelma (Jaén). Comercio. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2887 sin imagen). Cartón. Manchita. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 495
Almácera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 170) (KG. falta) (RGH. 527). Cartón. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 288
Cehegín (Murcia). Ayuntamiento. 1 (tres) y 2 pesetas. (CCT. 106, 106 var (dos) y 107) (KG. 275) (RGH. 1878, 1878 var y 1879). 4 billetes, el de 2 pesetas nº 98. Raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 51
Castejón de Sos (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 142, 143, 145 mismo ejemplar y 146) (KG. 257 y falta) (RGH. 1751 a 1754). 4 billetes, serie completa. El de peseta nº 33 y el de 50 céntimos nº 35. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 350
Blesa (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 185) (RGH. 1239 a 1241). 5 billetes, una serie completa, incluye una pareja correlativa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 353
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 678
Fayón (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 193, 194a y 195a) (KG. 346a) (RGH. 2420 a 2422). 15 de agosto. 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 38
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 15, 25 (tres), 50 céntimos (cuatro), 1 (cuatro) y 2 pesetas (cuatro). (KG. 189 y 189a).(RGH. 1267 a 1271). 16 billetes, 2 series completas con variantes. Conjunto escaso. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 201
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3845). Cartón. 3ª emisión. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 285
Cartagena (Murcia). Naval. Comité de Control. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1691). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 294
Librilla (Murcia). Municipio. 25 céntimos y 1 peseta. (CCT. 131 y 132) (KG. 448) (RGH. 3145 y 3146). 2 billetes, serie completa. Rotos y pegados en la época. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 173
Huesa (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 414) (RGH. 2899). Cartón nº 324 Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 371
Fortanete (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 360) (RGH. 2489). Cartón. Mancha. Muy raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 275
Bullas (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos y 2 pesetas. (CCT. 56 y 59) (KG. 195) (RGH. 1312 y 1315). 2 billetes, uno roto y cosido en la época. El de 2 pesetas nº 0080. Raros. BC-/BC+.