Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 11
Alcampel (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. 15a) (RGH. 283). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 641
Torrente (Valencia). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 1389) (KG. falta) (RGH. 5102). Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 259
Melilla. Excelentísimo Ayuntamiento. 5 céntimos. (KG. 486) (RGH. 3468). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 17
Alcubierre (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 57) (RGH. 394). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 33. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 73
Labuerda (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 436) (RGH. 3082). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 98
La Puebla de Castro. Colectividad. 25 céntimos. (T. 330a) (KG. 608a) (RGH. 4312). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 423
Valderrobles (Teruel). Colectividad. C.N.T. 2 pesetas. (T. 405) (KG. 764a) (RGH. 5299). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 389
Mezquita de Jarque (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 490) (RGH. 3516 y 3517). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 542
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 533 y 535) (KG. 242) (RGH. 1643 y 1645). 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 37
Binéfar (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 (dos), 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (T. 113, 113a, 113b, 113c, 114, 114a, 115, 115a, 115b, 115d, 116, 116a y 117) (T. 183) (RGH. 1226 a 1230). 14 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto escaso. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 132
Andujar (Jaén). Industria y Comercio. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 100, 100a y 100b) (RGH. 695 a 699, 701 a 703 y 703 var). 12 cartones con alguna variante. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 40
Broto (Huesca). Consejo Local. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 193 y falta) (RGH. 1290 a 1293). 4 cartones distintos, nº 93, 127, 326 y 327. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 394
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 157
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 278
Calasparra (Murcia). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 72, 72b, 73b, 74 y 75) (KG. 208) (RGH. 1403, 1403 var, 1404 a 1406). 5 billetes, serie completa. El de 2 pesetas nº 00333. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 305
Pacheco (Torre) (Murcia). Conserjería de Abastecimiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (CCT. 280b y 281) (KG. 559) (RGH. 4019 y 4020). 3 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 533
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres). (T. 431) (KG. 196) (RGH. 1324). 3 billetes, uno nº 00007 y una pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 583
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 960) (KG. 497) (RGH. 3566). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 612
Puebla del Duc (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1183) (KG. 610) (RGH. 4351). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 653
Valencia. Horchaterías de Chornet y Castillo. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Ex Áureo 29/09/1992, nº 2175. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 565
Gandia (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 788, 788a y 789a) (KG. 379) (RGH. 2610, 2610 var y 2611). 3 billetes, serie completa con una variante. Escasos así. EBC-/EBC.