Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 313
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos. (CCT. 263) (KG. 641) (RGH. 4514). Valor en cifras. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 169
Guarroman (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 402) (RGH. 2790 var). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 200
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3843 var). Cartón. 3ª emisión. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 1
Ainsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 17) (RGH. 105 a 107). 7 billetes, una serie completa. El de 25 céntimos, nº 0000003 y uno de 50 céntimos nº 000086. MBC/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 5
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 25 céntimos. (KG. 29) (RGH. 177). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 79
Laspaules (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 258) (KG. 441) (RGH. 3110). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 4
Albalate de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 5, 10 y 50 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 167a. 169a y 171a). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 579
Manuel (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 923 y 924) (KG. 476) (RGH. 3366 y 3367). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 590
Oliva (Valencia). Consejo Abastos C.N.T. 25 céntimos. (T. 1027a) (KG. falta) (RGH. 3895). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 637
Sueca (Valencia). Tesorería Municipal. 25 (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1356 a 1358, 1358a, 1359 y 1359a) (KG. 715, 715a y 715b) (RGH. 4927 a 4930). 6 billetes, todos los de la Tesorería Muncipal con variantes. Conjunto escaso. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 128
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos), 1 (tres) y 2 pesetas (dos). (KG. 49 y 49 var) (RGH. 310, 310 var, 311, 312, 312 var, 313 y 313 var). 7 billetes, una serie completa con variantes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 427
¿Teruel ?. Colectividades Campesinas. C.N.T.-A.I.T. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. Atribuimos estos cartones, con dudas, a la provincia de Teruel por su estilo. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 2
Ainsa (Huesca). Comité Local Revolucionario H.H.P. 5 (dos), 10, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 17a) (RGH. 100 a 103). 5 cartones, una serie compelta. Uno de 5 céntimos, nº 505 (roto y pegado en la época). Raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 643
Tous (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1404a, 1405 y 1406) (KG. falta) (RGH. 5167 a 5169). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 148
Campillo de Arenas (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1474). Cartón. Muy raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 660
Villar de la Libertad (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1513 y 1516) (KG. 812) (RGH. 5692 y 5696). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 29. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 650
Valencia. Unión Republicana Nacional. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 541
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 534) (KG. 242) (RGH. 1644). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 636
Sollana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1347 a 1349) (KG. 711) (RGH. 4896 a 4898). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 648
Valencia. Consejo Administrativo Barberos. C.N.T.-U.G.T. 40 y 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765b) (RGH. 5312 y 5313). Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 168
La Guardia (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 401) (RGH. 2784). Cartón. Muy raro. MBC-.