Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 445
Navahermosa (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A529 falta valor) (RGH. 3807). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 544
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 542 y 542 var) (KG. 245) (RGH. 1661 y 1661 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 290
Cieza (Murcia). Ayuntamiento. 10 (dos), 25 (dos) y 50 céntimos. (CCT. 117, 117 var, 118 y 120) (KG. 279c) (RGH. 1964, 1964 var, 1965 y 1966). 5 billetes, una pareja correlativa. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 332
Alcalá de la Selva (Teruel). Cooperativa Colectiva. 25 céntimos. (KG. 43) (RGH. 265). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 373
La Fresneda (Teruel). Consejo Municipal. 2,50 pesetas. (T. 228) (KG. 366) (RGH. 2534). Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 133
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 10 y 50 céntimos. (KG. 108) (RGH. 774 y 776). 2 cartones, uno redondo y el otro ovalado. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 221
Santisteban del Puerto (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos (dos). (KG. 689 y falta) (RGH. 4757 y 4762). Un billete y un cartón, éste con sello en seco de la Alcaldía y realizado sobre un "Tique" del "Frente" con valor de "Tre". Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 39
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 189b) (RGH. 1262, 1263 y 1266). 3 cartones. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 331
Albalate Luchador (Teruel). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (cuatro) y 2,50 pesetas. (KG. 28) (RGH. 173 a 176). 12 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 324
Yecla (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (CCT. 316, 316a, 317, 317 var y 318) (KG. 833) (RGH. 5805 a 5807). 6 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 159
Castellar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 261) (RGH. 1768 a 1770 y 1770a). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 649
Valencia. Ferrocarriles Eléctricos. 20 y 25 céntimos. (T. 1414 y 1415) (KG. 765e) (RGH. 5306 y 5307). 2 cartones. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 510
Benavites (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 272a) (KG. 151) (RGH. 1025). Cartón. Perforación para anularlo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 598
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 10 céntimos. (T. 1098a) (KG. 561) (RGH. 4029 var). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 642
Torrente (Valencia). Federación Local Sindicatos de la Industria. C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (Inédita). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 198
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 535) (RGH. 3837, 3839 y 3840). 3 cartones. 1ª emisión. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 283
Cartagena (Murcia). Ayuntamiento. 25 (cuatro) y 50 céntimos (dos). (CCT. 102, 102 var (dos) y 103) (KG. 249) (RGH. 1684 y 1685). 6 billetes, 2 parejas correlativas y 2 variantes. Todos los de la población. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 150
Campillo de Arenas (Jaén). Sociedad de Trabajadores de la Tierra U.G.T. 25 céntimos. (KG. 222a) (RGH. 1480). Cartón. Curioso tampón: COLEGIADO. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 680
Gelsa (Zaragoza). Consejo Municipal. 5 (dos), 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 385) (RGH. 2638 a 2641). 7 billetes, una serie completa con variantes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 152
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 10 y 50 céntimos (dos) (KG. 231 y falta) (RGH. 1548 y 1550) (RGH. 1549, 1551 y falta). 3 cartones. Raros. BC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 187
Marmolejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 480 falta valor) (RGH. 3390). Cartón. Raro. BC+.