Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 31
Barbastro (Huesca). Consejo Municipal y Consejo Comarcal y Local. Economía. 25, 50 céntimos (dos), 1 (cinco) y 2 pesetas (cinco). (KG. 127 y 127a) (RGH. 880 a 884 y falta). 13 billetes, 4 series completas, incluye una prueba de imprenta de los 50 céntimos sobre la peseta. Conjunto raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 342
Alloza (Teruel). Colectividad. 5 y 10 pesetas. (KG. 80) (RGH. 523 y 524). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 631
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 179
Linares (Jaén). Ayuntamiento "Vale Provisional". 25 céntimos. (KG. 452a) (RGH. 3158). Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 9
Albelda (Huesca). Café y Fonda La Universal. Antonio Artasona. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 205). Nº 373. Partido en dos trozos. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 638
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 184
Lupión (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 461) (RGH. 3275). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 512
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (T. 296) (RGH. 1045). Cartón rectangular. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 694
Nonaspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 300 a 302) (KG. 538) (RGH. 3862 a 3864). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 400
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 295
Lorca (Murcia). Consejo Municipal. 25 (cuatro) y 1 peseta (cinco). (CCT. 133, 133a, 134, 134a, 134b, 136, 136a, 139 y 139a) (KG. 454, 454a y 454b) (RGH. 3229, 3229a, 3230, 3230a, 3231, 3231a, 3232 y 3232a). 9 billetes, todos los del Consejo Municipal, con variantes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 95
Poleñino (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 592) (RGH. 4223 a 4225). 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 363
Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (cuatro), 1 (tres) y 2 pesetas (cuatro). (KG. 265) (RGH. 1791 a 1794). 14 billetes, 3 series completas con variantes, incluye una pareja correlativa de los 50 céntimos. Algunas numeraciones bajas: 86 (50 céntimos y 2 pesetas), 155, 262 y 335. Escasos. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 204
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 537 faltan valores) (RGH. 3856, 3857 y falta). 3 cartones. Muy raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 634
Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1345) (KG. 703) (RGH. 4868 var). Con firma. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 553
Cullera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 655 y 655a) (KG. 203) (RGH. 2170 y 2170 var). 2 billetes, colores distintos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 129
Alcaudete (Jaén). Alianza Comercial de Abastos. 1 peseta. (KG. 49a) (RGH. 315). Cartón redondo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 206
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 666
Almonacid de la Cuba (Zaragoza). Colectividad. 10 céntimos. (KG. 90) (RGH. 602). Tampón del Consejo Municipal Presidencia. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 21
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 1 peseta (dos). (T. 34 y 34a) (KG. 92) (RGH. 630). 2 billetes, con y sin tampón, nº 000005 y 000079. Raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 674
Fabara (Zaragoza). Colectividad "Renacer". 10 y 50 pesetas. (T. 179a y 181) (KG. 342b y falta) (RGH. 2392 y 2394). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC.