Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 442
Marjaliza (Toledo). Consejo Municipal. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 479) (RGH. 3380, sin imagen, 3381 y 3382 a 3384, los tres sin imágenes) 5 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 456
Pueblanueva (Toledo). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 613) (RGH. 4364 a 4366 y 4367, los dos últimos sin imagen). 4 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 286
Cartagena (Murcia). 5 y 25 céntimos (dos). (KG. 249a, 249b y falta) (RGH. 1699, 1700 sin imagen y falta). Domingo Ros, Vinos y Aguardientes (25 céntimos), Viuda de Juan Conesa. Carnes de todas clases (5 céntimos) y Ángel Pérez Nieto. Lonja (25 céntimos). Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 262
Abarán (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 6, 7 y 8a) (KG. 3a y falta) (RGH. 11 a 13). 3 cartones, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 277
Calasparra (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos. (CCT. 70 mismo ejemplar) (KG. 208) (RGH. 1401). Restos de celo de época. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 250
Estremera (Madrid). Consejo Municipal. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2387, 2388, sin imagen, 2389 y falta). 4 billetes. Tampones de la Alcaldía. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 310
Raspay (Murcia). Pedanía. 25 céntimos. (CCT. 258, mismo ejemplar) (KG. 623) (RGH. 4477, mismo ejemplar). Rarísimo. MBC-.