Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 240
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Industrias de la Localidad. 5 céntimos. (KG. 807a) (RGH. 5666). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 627
Requena (Valencia). Colectividad Agrícola C.N.T. 50 céntimos. (T. 1232b) (KG. 638, falta valor) (RGH. 4493). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 564
Fuente la Higuera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372) (RGH. 2562 y 2563). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 234
Valdepeñas de Jaén (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 763) (RGH. 5288a). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 186
Mancha Real (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 474a) (RGH. 3358a, 3359 var y 3360). 3 cartones, serie completa. 2ª emisión. Conjunto muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 112
Sariñena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 690) (RGH. 4785, 4786 y 4786a). 5 billetes, 2 series completas. Todos los de la localidad. Uno de 1 peseta nº 353. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 135
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 120) (RGH. 842). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 390
Molinos (Teruel). Colectividad "Nueva Aurora". 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3590). Manchitas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 249
El Escorial de la Sierra (Madrid). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 331a) (RGH. 2325). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 349
Blesa (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 185) (RGH. 1239). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 55
Estada (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 162 a 164) (KG. 336) (RGH. 2348 a 2350). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 114
Selgua (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 696) (RGH. 4808 y 4809). 2 billetes. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 380
Híjar (Teruel). Colectividad Obrera. U.G.T.-C-N.T. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 409) (RGH. 2849 y 2850). 4 billetes, 2 series completas, con y sin numeración. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 235
Vilches (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5483 y 5484, sin imagen). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 0348. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 503
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 239a) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 447
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 530) (RGH. 3815 a 3817). 6 billetes, 2 series completas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 470
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 226
Torredelcampo (Jaén). Frente Popular. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 738 (faltan los 2 valores)) (RGH. 5091 y 5092). 2 cartones. Muy raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 62
Fonz (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 202, 203, 203a, 203b y 204) (KG. 357) (RGH. 2476 a 2478). 5 billetes distintos, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 668
Caspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (KG. 254) (RGH. 1738 y 1739). 8 billetes, 4 series completas, 2 parejas correlativas y variantes. Uno de peseta nº 000050. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 693
Nonaspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 299) (KG. 538a) (RGH. 3861). 13 de mayo. Muy raro. BC-.