Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 340
Allepuz (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 79) (RGH. 516). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 83
Montañana (Huesca). Consejo Municipal del Distrito. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 504) (RGH. 3627, 3627a, 3628 y 3629). 4 cartones, una serie completa, la peseta nº 0301. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 365
Castelserás (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 y 2 pesetas. (T. 148, 149 y falta) (KG. 260) (RGH. 1798 a 1800). 5 billetes, una serie completa con variantes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 192
Menjíbar (Jaén). Consejo Municipal de Abastecimientos. 10 y 50 céntimos. (KG. 488) (RGH. 3487 y 3489). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 398
Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 5 (dos), 10 (dos), 25 céntimos, 1, 2'50 y 5 pesetas. (KG. 521) (RGH. 3761 a 3764, 3766 y falta). 8 billetes. Conjunto raro. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 489
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 106) (KG. falta) (RGH. 408 a 410). Nº 172. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 257
Alora (Málaga). Comité de Enlace. 1,50 pesetas. (KG. falta valor) (RGH. 648). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 519
Benifairó de Valldigna (Valencia). Cine Ideal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 296
Lorca (Murcia). Ginés Manzanera. Panadería. 5 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 315
San Javier (Murcia). Bar "La Alegría". 10 céntimos. (KG. 675c) (RGH. 4684 sin imagen ni precio). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 199
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (KG. 535) (RGH. 3841 var y 3842 var). 2 cartones, con tampón en rojo. 2ª emisión. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 229
Torreperogil (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 743) (RGH. 5122, sin imagen). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 388
Mezquita de Jarque (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 490) (RGH. 3515). Nº 140. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 601
Palmera (Valencia) Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1102) (KG. A561) (RGH. 4038). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 411
Sarrión (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 691 falta valor) (RGH. 4790). Cartón nº 62. Manchas. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 13
Alcampel (Huesca). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 18) (KG. 15a falta valor) (RGH. 281). Cartón nº 188. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 274
Bullas (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (CCT. 57, 57 var y 58) (KG. 195) (RGH. 1313, 1313 var y 1314). 3 billetes. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 33
Benasque (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 98, 98a, 98b, 98 var, 99 y 100) (KG. 150) (RGH. 1016 a 1018). 6 billetes, una serie completa con variantes. 1 peseta nº 58. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 66
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 10 (dos) y 25 céntimos. (T. 218, 219 y 221) (KG. 364a) (RGH. 2516, 2517, sin imagen y 2518). 3 cartones distintos. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 595
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 25 y 50 céntimos. (T. 1060, mismo ejemplar y 1061a) (KG. 551) (RGH. 3939 y 3940). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 563
Fuente-Encarroz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 779 y 780a) (KG. 371) (RGH. 2576 y 2578). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.