Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 377
Fuentespalda (Teruel). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos. (T. 237 y 238) (KG. 374a y falta valor) (RGH. 2579 y 2580). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 118. Rarísimos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 513
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 154) (T. 298 y 299) (RGH. 1048 y 1049). 2 cartones redondos. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 136
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 (cuatro), 25 céntimos (cinco) y 1 peseta (cinco). (KG. 120) (RGH. 842 a 847). 14 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 18
Alcubierre (Huesca). Cooperativa. 25 céntimos. (KG. 57a) (RGH. 395 var). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 624
Real de Gandía (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1221) (KG. 634a) (RGH. 4479). Cartón. Rarísimo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 658
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 1509a) (KG. falta) (RGH. 5611). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 140
Baños (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 126) (RGH. 874). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 557
Daimuz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 688, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2182). Roturas. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 619
Rafelbuñol (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1208) (KG. 629) (RGH. 4459). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 439
Layos (Toledo). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 444) (RGH. 3119). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 15
Alcolea de Cinca (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 53 y 53b falta valor) (RGH. 346 y falta). Consejo Municipal (1 peseta) y Cooperativa Única (50 céntimos). Un billete y un cartón. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 593
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 2 pesetas. (T. 1029b) (KG. 545) (RGH. 3903). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 396
Mosqueruela (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 516) (RGH. 3728). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 162
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1820). Cartón. 4ª emisión. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 549
Cofrentes (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 601, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1997). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 312
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 10 céntimos. (CCT. 262) (KG. 641) (RGH. 4517). Valor en cifras. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 266
Albudeite (Murcia). Municipio. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (CCT. 18, 18a, 19 y 19a) (KG. 39) (RGH. 243, 243 var, 244 y 244 var). 4 billetes, 2 series completas. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 269
Alhama de Murcia (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos (cuatro), 1 (cuatro) y 2 pesetas (tres). (CCT. 26a, 27, 27a, 28, 31 a 34 y 36 a 38) (KG. 74) (RGH. 495 a 497). 11 billetes, series distintas. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 530
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 416a, mismo ejemplar) (KG. falta, pero dice saber de su existencia) (RGH. 1247). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 302
Ojós (Murcia). Frente Popular. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 238 y 239) (KG. 544a) (RGH. 3888 y 3889). 2 billetes. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 560
Estivella (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 737) (KG. 340) (RGH. 2376, sin imagen). Cartón redondo. Rarísimo. MBC.