Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 219
Santa Elena (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 683) (RGH. 4733). Cartón. Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 299
Moratalla (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 163, 163 var y 164 a 166) (KG. 513) (RGH. 3709, 3709 var y 3710 a 3712). 5 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 316
Totana (Murcia). Ayuntamiento y Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (CCT. 282, 282a, 283, 284a, 285a y 286 a 289) (KG. 748 y 748a) (RGH. 5159 a 5166). 9 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 130
Alcaudete (Jaén). Alianza Comercial de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 49a) (RGH. 314 a 316). 3 cartones redondos, una serie completa. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 330
Alacón (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 19) (RGH. 111, sin imagen ni precio). Escrito a máquina con tinta violeta. Nº 125. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 137
Bailén (Jaén). Consejo Municipal. 10, 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. 121) (RGH. 848bc, 849bc, 850 var y 851b). 4 cartones con varianes. Conjunto raro. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 344
Alloza (Teruel). 5 (dos) y 10 céntimos. 3 monedas con la contramarca del nombre de la localidad. Raros. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 605
Piles (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1158) (KG. 585) (RGH. 4185). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 142
Bedmar (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 137) (RGH. 933a). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 193
Menjíbar (Jaén). Consejo Municipal de Abastecimientos. 2 pesetas. (KG. 488) (RGH. 3491, sin imagen). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 8
Albelda (Huesca). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 7, mismo ejemplar) (KG. 32) (RGH. 204). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 335
Alcorisa (Teruel). (Alianza Republicana). Pagaré al Camarada. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 55) (RGH. 370 y 371). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 448
Navalucillos (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 531 y falta) (RGH. 3819 y 3820). 2 billetes, uno partido en dos trozos. Raros. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 239
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Boleto Fraccionario Industrias Locales. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 807) (RGH. 5663, 5663a, 5664 y 5665). 4 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 6
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 1 peseta. (KG. 29) (RGH. 178). Cartón nº 56. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 10
Alcampel (Huesca). Sindicato Agrícola. U.G.T. 1 peseta. (T. 12) (KG. 15) (RGH. 289, sin imagen). Cartón nº 133. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 370
Estercuel (Teruel). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 338) (RGH. 2360, 2361 y 2363). 3 billetes, nº: 0037, 0305 y 0354. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 141
Beas de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 133) (RGH. 914 y 915 var). 2 cartones, el de 50 céntimos con tampón azul en reverso. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 654
Venta del Emperador (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1455) (KG. falta) (RGH. 5449). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 209
Porcuna (Jaén). Frente Popular. 1, 2 (dos), 5 y 25 pesetas. (KG. 595) (RGH. 4243 a 4246). 5 billetes, una serie completa. Uno de 2 pesetas NULO y las 25 pesetas, nº 0004. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 552
Cullera (Valencia). Federación Local U.G.T. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 651 y 652) (KG. 303a y falta) (RGH. 2168 y 2169). 2 billetes, serie completa, uno pegado con celo en la época. Raros. BC+/MBC-.