Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 343
Alloza (Teruel). Colectividad. 25 pesetas. (KG. 80 falta valor) (RGH. 526). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 392
Monforte de Moyuela (Teruel). Colectividad Libre. 25 céntimos. (KG. 501) (RGH. 3609). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 480
Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 31, 31a, 32, 33, 33a y 33b) (KG. 24) (RGH. 144 a 146). 6 billetes, serie completa con variantes. Escasos así. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 189
Martos (Jaén). Ayuntamiento. 5 (seis), 10 (tres) y 25 céntimos. (KG. 481) (RGH. 3404 a 3407 y falta). 10 cartones con variantes. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 223
Siles (Jaén). Comisión de Abastos. 10 céntimos. (KG. 702) (RGH. 4861a). Cartón. Rarísimo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 529
Bétera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 403, 404 y 406) (KG. 179) (RGH. 1199, 1201 y 1202). 3 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 70
Graus (Huesca). Vale. ¿Ayuntamiento?. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 246 y 247) (KG. 394d) (RGH. 2742 y 2743). 2 cartones redondos. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 597
Otos (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1092, mismo ejemplar) (KG. 558) (RGH. 4013). Cartón nº 104. Rarísimo y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 224
Siles (Jaén). Comisión de Abastos. 2 pesetas. (Inédito). Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 434
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 293
Jumilla (Murcia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 128 a 130) (KG. 435) (RGH. 3070 a 3072). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 139
Bailén (Jaén). Junta Comercial de Abastecimientos. 50 céntimos. (KG. 121a) (RGH. 852 sin imagen ni precio). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 584
Mogente (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 962) (KG. 498) (RGH. 3571, sin imagen). Rarísimo y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 158
La Carolina (Jaén). Compañía Minero-Metalúrgica "Los Guindos". 2 pesetas. (KG. 246a) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 216
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 655) (RGH. falta). Cartón. Tampón del Consejo Municipal. Muy raro. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 270
Archena (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (CCT. 39, 40 y 42 a 45) (KG. 103) (RGH. 740 a 742). 6 billetes, series distintas. Conjunto escaso. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 540
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 530 a 532) (KG. 241) (RGH. 1633 a 1635). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 156
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 246 var) (RGH. 1665). 2 billetes, 2ª emisión, tamaños distintos. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 682
Herrera de los Navarros (Zaragoza). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 407a) (RGH. falta). Escrito a máquina. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 113
Seira (Huesca). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 353 var) (KG. 695 var) (RGH. 4806 var). Cartón-cuero redondo. Parte de un tampón violeta "Eléctricos..." en reverso. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 175
Jaén. Industria Hotelera, Cafetera y Anexos de Jaén. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (KG. 422) (RGH. 2983a, 2983c, 2984a, 2984c, 2985a y 2985c). 9 billetes, dos series completas con variantes. Conjunto escaso. BC-/EBC-.