Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 94
Peñalba (Huesca). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 576) (RGH. 4130 a 4133). 4 cartones, serie completa. Los 25 céntimos, nº 331 y los 50 céntimos, nº 322. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 67
Fraga (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 223, 224, 226, 227 y falta) (KG. 364) (RGH. 2520 a 2522, 2524, 2525 y 2525 var). 6 cartones, serie completa. Los 50 céntimos nº 213. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 71
Graus (Huesca). Consejo Municipal. 5 (setenta y seis), 25 (doce), 50 céntimos (once) y 1 peseta (treinta y ocho). (T. 248 a 251) (KG. 394 y 394b) (RGH. 2726 a 2729). 137 billetes, la mayoría correlativos, algunas variantes. Tres de 25 céntimos son maculaturas. Conjunto raro. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 69
Graus (Huesca). Comité Fuerzas Obreras. 1, 10 y 50 puntos. (T. 240, 242a y 245a) (KG. 394a y falta) (RGH. 2730 var, 2735 y 2739). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 122
Torralba de Aragón (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 732a y falta) (RGH. 5054 y 5055). 2 cartones, nº 61 y 160. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 174
Ibros (Jaén). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 417) (RGH. 2930 a 2933). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 481
Albalat de la Ribera (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 35, mismo ejemplar, 37 y 38) (KG. 25 y falta) (RGH. 152, mismo ejemplar). 2 billetes de la Tesorería Municipal (25 céntimos y 1 peseta), serie completa, y un cartón del Consejo Municipal (50 céntimos), éste rarísimo. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 34
Binaced (Huesca). Comité Administrativo. 10 céntimos. (T. 105, mismo ejemplar) (KG. 182 falta valor) (RGH. 1214). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 359
Camarillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 215 y falta valor) (RGH. 1441 y 1443, sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 361
Castel de Cabra (Teruel). Colectividad Libre. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1757). Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 409
Samper de Calanda (Teruel). Consejo Municipal. 10, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 671, 671 faltan valores y 671a) (RGH. 4655, 4657, 4659 a 4661, 4661a y 4662). 7 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 336
Alcorisa (Teruel). Alianza Republicana. Pagaré al Camarada. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 55b y falta) (RGH. 366 a 368). 5 billetes, una serie completa. Los de 25 céntimos nº 115 y 166. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 81
Lecina de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 446) (RGH. 3133 y 3135, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 196
Navas de San Juan (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 532) (RGH. 3825 y 3826). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 85
Monzón (Huesca). Consejo Municipal. Abastos. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3683). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 614
Puerto de Sagunto (Valencia). Panificadora Socializada. 5 céntimos. (T. 1195, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4383, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 618
Quesa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1203, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4432). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 376
Fuentespalda (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 233) (KG. 374) (RGH. 2584). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 449
Navalucillos (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3821). Nº 0201. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 592
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1030, 1030a, 1030b, 1031c, 1032 y 1032d) (KG. 545) (RGH. 3898, 3898 var, 3900, 3902 y 3902 var). 6 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 28
Azanuy (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (T. 67 a 70) (KG. 115 y falta) (RGH. 823 a 826). 6 billetes, una pareja correlativa (nº 150 y 151), serie completa. Las 2 pesetas nº 0058. Conjunto raro. MBC-/EBC+.