Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 435
Consuegra (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 287) (RGH. 2031, 2032 y 2033, sin imagen). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 387
Mazaleón (Teruel). Colectividad. 5 y 25 céntimos. (T. 269 y 270) (RGH. 3433 y falta (cita el valor de 25 como "unidades")). 2 monedas. Rarísimas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 506
Barig (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 256 y 257) (KG. 128 y falta) (RGH. 892 y 893). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 518
Benifairó de Valldigna (Valencia). Colectividad Productora "El Porvenir" U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos. (T. 345, mismo ejemplar) (KG. 164) (RGH. 1104). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 46
Cap de Saso (Huesca). Cooperativa Obrera. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1600 y 1601). 2 cartones nº 135 y 383. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 566
Guadasequies (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 817) (KG. falta) (RGH. 2758). Cartón nº 0222. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 625
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1226 y 1227) (KG. 635a) (RGH. 4482 y 4483). 2 cartones. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 254
Madrid. Consorcio de la Panadería y Molinería. 5 y 20 céntimos. (KG. 465d y falta) (RGH. 3293 y 3294). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 96
Pomar de Cinca (Huesca). Colectividad de Trabajadores. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Rarísimo y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 149
Campillo de Arenas (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1475 y 1476). 2 cartones. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 245
Villarrodrigo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 819) (RGH. 5734 var). Cartón tampón en reverso. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 311
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 260 y 261) (KG. 641) (RGH. 4512 y 4513). 1ª emisión. 2 billetes, valor en letras. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 134
Arjonilla (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (KG. 109) (RGH. 779 a 781). 7 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 657
Villamarchante (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1487 a 1490) (KG. 798) (RGH. 5575 a 5578). 4 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 497
Almusafes (Valencia). El Comité Ejecutivo de Enlace. 1 peseta. (T. 191, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 638). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 337
Alcorisa (Teruel). Izquierda Republicana. 25, 30, 50, 75 céntimos y 1 peseta. (KG. 55a y falta) (RGH. 372 a 376). 5 cartones, serie completa. Todos con tampón "Florencio Ariño Lamata - Transportes Generales". Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 109
Santalecina (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 686) (RGH. 4750, 4751 y 4752, error en imagen). 3 billetes, todos los de la localidad, nº 136, 797 y 997. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 696
Velilla de Ebro (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1, 2'50 y 50 pesetas. (KG. 780) (RGH. 5444 a 5447). 4 billetes, el de 2,50 pesetas nº 00404. Raros y más así. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 679
Fayón (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas (dos). (T. 197a, 197a var, 198, 199a, 200a y 201) (KG. 346b) (RGH. 2423 a 2426). 15 de enero del 1938. 6 billetes, una serie completa. Algunos con numeraciones bajas: 0151, 280, 0327 y 493. Muy raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 670
Cinco Olivas (Zaragoza). Colectividad Fraternal. 1 peseta. (KG. A279) (RGH. 1973, sin imagen). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 356
Calanda de Día (Teruel). Sin entidad emisora. 1 peseta. (KG. 207) (RGH. falta). Cartón roto pegado en la época. Muy raro. BC+.