Mazaleón (Teruel). Colectividad. 5 y 25 céntimos. (T. 269 y 270) (RGH. 3433 y falta (cita el valor de 25 como "unidades")). 2 monedas. Rarísimas. MBC-/MBC+.
Barig (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 256 y 257) (KG. 128 y falta) (RGH. 892 y 893). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC-.
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 260 y 261) (KG. 641) (RGH. 4512 y 4513). 1ª emisión. 2 billetes, valor en letras. Muy raros. MBC-/EBC-.
Arjonilla (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (KG. 109) (RGH. 779 a 781). 7 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Villamarchante (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1487 a 1490) (KG. 798) (RGH. 5575 a 5578). 4 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.
Santalecina (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 686) (RGH. 4750, 4751 y 4752, error en imagen). 3 billetes, todos los de la localidad, nº 136, 797 y 997. Raros. BC+/MBC.
Velilla de Ebro (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1, 2'50 y 50 pesetas. (KG. 780) (RGH. 5444 a 5447). 4 billetes, el de 2,50 pesetas nº 00404. Raros y más así. MBC/EBC.
Fayón (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas (dos). (T. 197a, 197a var, 198, 199a, 200a y 201) (KG. 346b) (RGH. 2423 a 2426). 15 de enero del 1938. 6 billetes, una serie completa. Algunos con numeraciones bajas: 0151, 280, 0327 y 493. Muy raros. BC-/EBC-.