Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 169
Guarroman (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 402) (RGH. 2790 var). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 170
Guarroman (Jaén). Ayuntamiento. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 402) (RGH. 2787, 2788, y 2791 sin imagen). 3 cartones. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 171
Hornos de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. A411) (RGH. 2885, sin imagen). Nº 192. Tampón del Ayuntamiento. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 172
Huelma (Jaén). Comercio. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2887 sin imagen). Cartón. Manchita. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 173
Huesa (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 414) (RGH. 2899). Cartón nº 324 Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 174
Ibros (Jaén). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 417) (RGH. 2930 a 2933). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 175
Jaén. Industria Hotelera, Cafetera y Anexos de Jaén. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (KG. 422) (RGH. 2983a, 2983c, 2984a, 2984c, 2985a y 2985c). 9 billetes, dos series completas con variantes. Conjunto escaso. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 176
Jimena (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. 432 y 432a) (RGH. 3052 var sin imagen, 3053 y 3055). 3 cartones, el de 25 céntimos, con taladro, nº 104. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 177
Jódar (Jaén). Comité de Abastos. Moneda Fraccionaria. 25 y 50 céntimos. (KG. 433) (RGH. 3060 y 3061). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 178
Jódar (Jaén). Comité de Abastos. Moneda Fraccionaria. 1 peseta. (KG. 433) (RGH. 3062). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 179
Linares (Jaén). Ayuntamiento "Vale Provisional". 25 céntimos. (KG. 452a) (RGH. 3158). Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 180
Linares (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 452) (RGH. 3158 y 3161 a 3163). 3 billetes, serie completa. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 181
Linares (Jaén). 10 céntimos. (Inéditos). Lote de 2 cartones: Bar La Perla y Vinos La Oficina. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 182
Lópera (Jaén). Comité del Frente Popular. 5, 10, 25 céntimos y 25 pesetas. (KG. 453 y falta). (RGH 3214, 3215 var, 3216 y 3223). 4 cartones. El de 25 pesetas, nº 255. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 183
Lópera (Jaén). Comité del Frente Popular/Junta Económica Administrativa Local. 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 453 y falta) (RGH. 3218 y 3220 a 3222). 4 cartones. Los de 25 pesetas con tampón "R". Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 184
Lupión (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 461) (RGH. 3275). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 185
Mancha Real (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 474) (RGH. 3356 var y 3557 var). 2 cartones, serie completa. 1ª emisión. El de peseta sin tampón en reverso. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 186
Mancha Real (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 474a) (RGH. 3358a, 3359 var y 3360). 3 cartones, serie completa. 2ª emisión. Conjunto muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 187
Marmolejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 480 falta valor) (RGH. 3390). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 188
Marmolejo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 480) (RGH. 3395). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 189
Martos (Jaén). Ayuntamiento. 5 (seis), 10 (tres) y 25 céntimos. (KG. 481) (RGH. 3404 a 3407 y falta). 10 cartones con variantes. Muy raros. BC-/MBC+.