Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 148
Campillo de Arenas (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1474). Cartón. Muy raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 149
Campillo de Arenas (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1475 y 1476). 2 cartones. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 150
Campillo de Arenas (Jaén). Sociedad de Trabajadores de la Tierra U.G.T. 25 céntimos. (KG. 222a) (RGH. 1480). Cartón. Curioso tampón: COLEGIADO. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 151
Campillo de Arenas (Jaén). Sociedad de Trabajadores de la Tierra U.G.T. 50 céntimos. (KG. 222a) (RGH. 1481). Cartón. Curioso tampón: COLEGIADO. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 152
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 10 y 50 céntimos (dos) (KG. 231 y falta) (RGH. 1548 y 1550) (RGH. 1549, 1551 y falta). 3 cartones. Raros. BC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 153
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 231 y falta). 3 cartones, nº 323, 369 y 523. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 154
Carchelejo (Jaén). Administración de Impuestos sobre el aceite. 25 céntimos. (KG. 243) (RGH. 1654). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 155
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 246) (RGH. 1664). 1ª emisión. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 156
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 246 var) (RGH. 1665). 2 billetes, 2ª emisión, tamaños distintos. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 157
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 158
La Carolina (Jaén). Compañía Minero-Metalúrgica "Los Guindos". 2 pesetas. (KG. 246a) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 159
Castellar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 261) (RGH. 1768 a 1770 y 1770a). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 160
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 267) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 161
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 267 y falta) (RGH. 1813 a 1815). 3 cartones. 2ª y 3ª emisión. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 162
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1820). Cartón. 4ª emisión. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 163
Cazorla (Jaén). Asociación de Dependientes de Comercio. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (KG. 274 y falta) (RGH. faltan valores). 2 cartones. 2ª emisión. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 164
Ellar (Jaén). Comité Agrícola. 5, 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 326) (RGH. pág. 850 (como falsos)). 6 cartones, todos los de la localidad. Nosotros los consideramos como posiblemente auténticos porque figuraban en el KG, en la Colección López Lluch y en ésta. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 165
Escañuela (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 329) (RGH. 2312 sin imagen). Cartón, sin rúbrica en reverso. Extraordinariamente raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 166
Espeluy (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 334) (RGH. 2336 var). Cartón con la firma manuscrita en tinta azul y sin tampón en reverso. 2ª emisión. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 167
Frailes (Jaén). Consejo Municipal. 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 365 y falta) (RGH. 2528 var, 2529 var y falta). 4 cartones distintos. Rarísimos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 168
La Guardia (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 401) (RGH. 2784). Cartón. Muy raro. MBC-.