Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 64
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 5, 10, 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 209, 210, 212a, 212e, 214a y 216) (KG. 364a) (RGH. 2505, sin imagen, 2506 a 2508 y 2513). 7 cartones. Conjunto muy raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 65
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 5 (cuatro), 10 (dos) y 25 céntimos. (T. 213a, 215, 215 var, 217 y 217 var) (KG. 364 y falta) (RGH. 2509 a 2511). 7 cartones con otro valor contramarcado. Conjunto muy raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 66
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 10 (dos) y 25 céntimos. (T. 218, 219 y 221) (KG. 364a) (RGH. 2516, 2517, sin imagen y 2518). 3 cartones distintos. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 67
Fraga (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 223, 224, 226, 227 y falta) (KG. 364) (RGH. 2520 a 2522, 2524, 2525 y 2525 var). 6 cartones, serie completa. Los 50 céntimos nº 213. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 68
Grañen (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 393) (RGH. 2723 a 2725). 3 billetes, serie completa. Los 25 céntimos nº 128 y los 50 céntimos nº 151. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 69
Graus (Huesca). Comité Fuerzas Obreras. 1, 10 y 50 puntos. (T. 240, 242a y 245a) (KG. 394a y falta) (RGH. 2730 var, 2735 y 2739). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 70
Graus (Huesca). Vale. ¿Ayuntamiento?. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 246 y 247) (KG. 394d) (RGH. 2742 y 2743). 2 cartones redondos. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 71
Graus (Huesca). Consejo Municipal. 5 (setenta y seis), 25 (doce), 50 céntimos (once) y 1 peseta (treinta y ocho). (T. 248 a 251) (KG. 394 y 394b) (RGH. 2726 a 2729). 137 billetes, la mayoría correlativos, algunas variantes. Tres de 25 céntimos son maculaturas. Conjunto raro. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 72
Ibieca (Huesca). Colectividad. 10 y 25 céntimos. (KG. 416) (RGH. 2913, sin imagen y 2914). 2 cartones, nº 47 y 119. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 73
Labuerda (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 436) (RGH. 3082). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 74
Laguarres (Huesca). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (T. 253b y 254a) (KG. 438) (RGH. 3092 y 3093). 2 cartones. Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 75
Laguarres (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 252) (KG. 438) (RGH. 3095). Cartón. Con firma. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 76
Lalueza (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 439) (RGH. 3096 y 3097). Julio. 2 cartones, uno con resto de clip, serie completa. Rarísimos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 77
Lascuarre (Huesca). Consejo Local. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 255 var, 256b y 257) (KG. 440) (RGH. 3106 a 3108). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 78
Lascuarre (Huesca). Consejo Local 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 255b, 256 y 257) (KG. 440) (RGH. 3106 a 3108). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 79
Laspaules (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 258) (KG. 441) (RGH. 3110). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 80
Laspuña (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 261) (KG. 442) (RGH. 3113). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 81
Lecina de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 446) (RGH. 3133 y 3135, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 82
Lecina de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 5, 10 céntimos (dos) y 5 pesetas (dos). (KG. 446) (RGH. 3131, 3131 var, 3132, 3132 var y 3136, todos sin imagen). 5 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 83
Montañana (Huesca). Consejo Municipal del Distrito. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 504) (RGH. 3627, 3627a, 3628 y 3629). 4 cartones, una serie completa, la peseta nº 0301. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 84
Monzón (Huesca). 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 284 a 292) (KG. 510) (RGH. 3674 a 3682). 9 billetes, 3 series completas. Todos los del Consejo Municipal. Conjunto escaso. MBC-/EBC+.