Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 190
Martos (Jaén). Ayuntamiento. 10 (dos), 25, 50 (dos), 75 céntimos y 1 peseta. (KG. 481) (RGH. 3396 y 3398 a 3403). 7 cartones, una serie completa. Raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 191
Martos (Jaén). Ayuntamiento. 25 (tres), 50 (dos), 75 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 481) (RGH. 3399, 3399 var, 3400, 3400 var, 3401, 3403 y 3403 var). 8 cartones, todos distintos. Raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 192
Menjíbar (Jaén). Consejo Municipal de Abastecimientos. 10 y 50 céntimos. (KG. 488) (RGH. 3487 y 3489). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 193
Menjíbar (Jaén). Consejo Municipal de Abastecimientos. 2 pesetas. (KG. 488) (RGH. 3491, sin imagen). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 194
Mures-Alcalá La Real (Jaén). Sub-Comité del Frente Popular. 1 peseta. (KG. A522) (RGH. falta e indica que "el Consejo Municipal de Alcalá la Real se trasladó, al ser ocupada la población, a la aldea de Mures donde emitió vales el Sub-Comité del Frente Popular con el nombre de Mures-Alcalá la Real"). Cartón nº 58 sobre una tarjeta de "vale por un..." de la "Panadería de Santiago Mor...". Rarísimo y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 195
Navas de San Juan (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 532) (RGH. 3824). Muy raro. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 196
Navas de San Juan (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 532) (RGH. 3825 y 3826). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 197
Noalejo (Jaén). Frente Popular. 15 y 25 céntimos. (KG. 535a) (RGH. 3835 y 3836 sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 198
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 535) (RGH. 3837, 3839 y 3840). 3 cartones. 1ª emisión. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 199
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (KG. 535) (RGH. 3841 var y 3842 var). 2 cartones, con tampón en rojo. 2ª emisión. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 200
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3843 var). Cartón. 3ª emisión. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 201
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3845). Cartón. 3ª emisión. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 202
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3846 y falta). 2 cartones. 4ª emisión. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 203
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Alcaldía. 1 peseta. (KG. 537a) (RGH. 3855). Cartón. Una esquina rota. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 204
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 537 faltan valores) (RGH. 3856, 3857 y falta). 3 cartones. Muy raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 205
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 537) (RGH. 3858 y 3860, ambos sin imagen). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 206
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 207
Peal de Becerro (Jaén). Comercio Local. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 566) (RGH. 4068 y 4069 var). 2 cartones, el de 1 peseta numerado en anverso. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 208
Pegalajar (Jaén). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4119). Cartón sin tampón en reverso. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 209
Porcuna (Jaén). Frente Popular. 1, 2 (dos), 5 y 25 pesetas. (KG. 595) (RGH. 4243 a 4246). 5 billetes, una serie completa. Uno de 2 pesetas NULO y las 25 pesetas, nº 0004. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 210
Pozo-Alcón (Jaén). Pedro Jiménez Muñoz. 50 céntimos. (KG. 600) (RGH. 4270). Valor y numeración (muy alta) manuscritos. Muy raro. MBC.