Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 106
Roda de Isábena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 349a) (KG. 647) (RGH. 4541a). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 107
Salas Altas (Huesca). Colectividad de Campesinos. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 668) (RGH. 4642 y 4643 sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 108
Sangarren (Huesca). Colectividad. 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4713 sin imagen). Cartón nº 143. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 109
Santalecina (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 686) (RGH. 4750, 4751 y 4752, error en imagen). 3 billetes, todos los de la localidad, nº 136, 797 y 997. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 110
Santorens (Huesca). Consejo Municipal. 20 y 25 céntimos. (T. 351 y 352, mismo ejemplar) (KG. A689) (RGH. 4781 ejemplar anterior al de la imagen y 4782). 2 billetes, nº 68 y 198. Rarísimos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 111
Santorens (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 350) (KG. A689 falta valor) (RGH. 4783). Nº 90. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 112
Sariñena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 690) (RGH. 4785, 4786 y 4786a). 5 billetes, 2 series completas. Todos los de la localidad. Uno de 1 peseta nº 353. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 113
Seira (Huesca). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 353 var) (KG. 695 var) (RGH. 4806 var). Cartón-cuero redondo. Parte de un tampón violeta "Eléctricos..." en reverso. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 114
Selgua (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 696) (RGH. 4808 y 4809). 2 billetes. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 115
Selgua (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 696) (RGH. 4807 y 4810). 2 billetes. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 116
Sena (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T.-U.G.T. 1 peseta. (KG. 697) (RGH. 4823). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 117
Sena (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T.-U.G.T. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 697 y falta) (RGH. 4819 a 4822). 4 cartones, una serie completa. Conjunto muy raro. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 118
Tamarite (Huesca). 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 358, 360a, 361 a 364, 364 var y 365) (KG. 720 y 720a) (RGH. 4963, 4964, 4965a, 4967, 4972, 4973, 4973 var y 4974). 4 cartones, Colectividad y 4 billetes, Ayuntamiento, una serie completa. Uno de 50 céntimos sin numerar y el otro nº 000345. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 119
Tolva (Huesca). Colectividad. 1 peseta (1 ptas (sic)). (T. 368) (KG. falta) (RGH. 5033). Cartón. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 120
Torla (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 731) (RGH. 5047 sin imagen, 5048 var y 5049 var sin imagen). 4 billetes, dos con numeración manuscrita en reverso. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 121
Torla (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 731) (RGH. 5046). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 122
Torralba de Aragón (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 732a y falta) (RGH. 5054 y 5055). 2 cartones, nº 61 y 160. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 123
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 382c, 382d, 383, 383a, 384a, 385a, 386a y 386b) (KG. 741 y 741a) (RGH. 5106, 5106a, 5107b, 5107d y 5112 a 5114). 4 billetes, 2 series completas y 4 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 124
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T. 10 céntimos. (T. 385) (KG. 751) (RGH. 5109). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 125
Torres del Obispo (Huesca). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 387 y 388) (KG. A744) (RGH. 5135 y 5136). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 11 y el de 50 céntimos nº 174. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 126
Velilla de Cinca (Huesca). Cooperativa Única. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 415, mismo ejemplar, 416 y 417a) (KG. 139) (RGH. 5440, 5441, ambas sin imagen y 5442). 3 cartones. Nombre del pueblo escrito erróneamente como Belilla pero correcto en el tampón. Rarísimos. MBC-/MBC+.