Bélgida (Valencia). Secretaría del Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 262 y 263, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 952 y 953). 2 cartones, serie completa. Nº 13 y 69. Rarísimos. BC/BC+.
Cuatretonda (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 633 y 634, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2115, mismo ejemplar y 2116, sin imagen). 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+.
Abarán (Murcia). Ayuntamiento. 5, 25 (dos), 50 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (CCT. 10, 11, 11a, 12, 13, 13a, 13 var y 14) (KG. 3, 3b y falta) (RGH. 15, 16, 16 var, 17, 18, 18 var (dos) y 19). 7 billetes y un cartón redondo, una serie completa. Conjunto muy raro. BC+/EBC.
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 729a) (RGH. 5024 y 5024 var). 2 cartones, con y sin tampón ni numeración. Raros. MBC-/MBC+.
Lópera (Jaén). Comité del Frente Popular/Junta Económica Administrativa Local. 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 453 y falta) (RGH. 3218 y 3220 a 3222). 4 cartones. Los de 25 pesetas con tampón "R". Muy raros. BC-/MBC+.
Barcheta (Valencia). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (T. 254 y 255) (KG. A127, sólo menciona el valor de los 25 céntimos) (RGH. 890 y 891). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC.
Jalance (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 837, mismo ejemplar y 838) (KG. 423) (RGH. 2989, mismo ejemplar y falta). 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+.
Estiche de Cinca (Huesca). Sindicato Único de Trabajadores. C.N.T.-A.I.T. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 339a) (RGH. 2364, sin imagen, 2365 y 2366). 3 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Altorricón (Huesca). Cooperativa Agrícola U.G.T.-C.N.T. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 50, 51 y falta) (KG. falta) (RGH. 678, 679, sin imagen y 680). 3 cartones, el de 50 céntimos nº 415. Muy raros. MBC-/MBC.
Conchel de Cinca (Huesca). Comisión Abastos. C.N.T.-F.A.I. 1 y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 2013 y 2014, ambas sin imagen ni precio). 2 cartones. Muy raros y más así. EBC-/EBC.