Escañuela (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 329) (RGH. 2312 sin imagen). Cartón, sin rúbrica en reverso. Extraordinariamente raro y más así. EBC.
Pallaruelo de Monegros (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 561 y falta valor) (RGH. 4031 y 4032). 2 billetes, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Azanuy (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (T. 67 a 70) (KG. 115 y falta) (RGH. 823 a 826). 6 billetes, una pareja correlativa (nº 150 y 151), serie completa. Las 2 pesetas nº 0058. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Lécera (Zaragoza). Consejo Municipal. Colectividad Libre. 5, 10 (dos), 15, 25 (dos), 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 445 y falta) (RGH. 3120 a 3126 y 3128). 10 billetes, serie completa con variantes. Conjunto muy raro. RC/MBC+.
Puerto de Sagunto (Valencia). Panificadora Socializada. 5 céntimos. (T. 1195, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4383, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. EBC.
Alcorisa (Teruel). Alianza Republicana. Pagaré al Camarada. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 55b y falta) (RGH. 366 a 368). 5 billetes, una serie completa. Los de 25 céntimos nº 115 y 166. Raros. BC/MBC+.
Lecina de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 446) (RGH. 3133 y 3135, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC+.
Albalat de la Ribera (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 35, mismo ejemplar, 37 y 38) (KG. 25 y falta) (RGH. 152, mismo ejemplar). 2 billetes de la Tesorería Municipal (25 céntimos y 1 peseta), serie completa, y un cartón del Consejo Municipal (50 céntimos), éste rarísimo. MBC+/EBC.
Camarillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 215 y falta valor) (RGH. 1441 y 1443, sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.