Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 143 Numistats ref: 614209

Jaén / Jaen Category
Begíjar (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 942 y falta). 2 cartones. Rarísimos. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 165 Numistats ref: 614231

Jaén / Jaen Category
Escañuela (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 329) (RGH. 2312 sin imagen). Cartón, sin rúbrica en reverso. Extraordinariamente raro y más así. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 171 Numistats ref: 614237

Jaén / Jaen Category
Hornos de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. A411) (RGH. 2885, sin imagen). Nº 192. Tampón del Ayuntamiento. Muy raro. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 27 Numistats ref: 614093

Huesca / Huesca Category
Azanuy (Huesca). Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T. (T. 65 mismo ejemplar) (KG. 115a) (RGH. 822). Nº 72. Rarísimo. BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 86 Numistats ref: 614152

Huesca / Huesca Category
Pallaruelo de Monegros (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 561 y falta valor) (RGH. 4031 y 4032). 2 billetes, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 318 Numistats ref: 614384

Murcia / Murcia Category
Ulea (Murcia). Municipio. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (CCT. 293, 295, 295 var y 296) (KG. 753) (RGH. 5209, 5211, 5211a y 5212). 4 billetes. Raros y más así. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 28 Numistats ref: 614094

Huesca / Huesca Category
Azanuy (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (T. 67 a 70) (KG. 115 y falta) (RGH. 823 a 826). 6 billetes, una pareja correlativa (nº 150 y 151), serie completa. Las 2 pesetas nº 0058. Conjunto raro. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 686 Numistats ref: 614752

Zaragoza / Zaragoza Category
Lécera (Zaragoza). Consejo Municipal. Colectividad Libre. 5, 10 (dos), 15, 25 (dos), 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 445 y falta) (RGH. 3120 a 3126 y 3128). 10 billetes, serie completa con variantes. Conjunto muy raro. RC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 592 Numistats ref: 614658

Valencia / Valencia Category
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1030, 1030a, 1030b, 1031c, 1032 y 1032d) (KG. 545) (RGH. 3898, 3898 var, 3900, 3902 y 3902 var). 6 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 449 Numistats ref: 614515

Toledo / Toledo Category
Navalucillos (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3821). Nº 0201. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 196 Numistats ref: 614262

Jaén / Jaen Category
Navas de San Juan (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 532) (RGH. 3825 y 3826). 2 billetes. Raros. BC/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 85 Numistats ref: 614151

Huesca / Huesca Category
Monzón (Huesca). Consejo Municipal. Abastos. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3683). Cartón. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 614 Numistats ref: 614680

Valencia / Valencia Category
Puerto de Sagunto (Valencia). Panificadora Socializada. 5 céntimos. (T. 1195, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4383, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 618 Numistats ref: 614684

Valencia / Valencia Category
Quesa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1203, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4432). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 376 Numistats ref: 614442

Teruel / Teruel Category
Fuentespalda (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 233) (KG. 374) (RGH. 2584). Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 336 Numistats ref: 614402

Teruel / Teruel Category
Alcorisa (Teruel). Alianza Republicana. Pagaré al Camarada. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 55b y falta) (RGH. 366 a 368). 5 billetes, una serie completa. Los de 25 céntimos nº 115 y 166. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 81 Numistats ref: 614147

Huesca / Huesca Category
Lecina de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 446) (RGH. 3133 y 3135, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 481 Numistats ref: 614547

Valencia / Valencia Category
Albalat de la Ribera (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 35, mismo ejemplar, 37 y 38) (KG. 25 y falta) (RGH. 152, mismo ejemplar). 2 billetes de la Tesorería Municipal (25 céntimos y 1 peseta), serie completa, y un cartón del Consejo Municipal (50 céntimos), éste rarísimo. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 34 Numistats ref: 614100

Huesca / Huesca Category
Binaced (Huesca). Comité Administrativo. 10 céntimos. (T. 105, mismo ejemplar) (KG. 182 falta valor) (RGH. 1214). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 359 Numistats ref: 614425

Teruel / Teruel Category
Camarillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 215 y falta valor) (RGH. 1441 y 1443, sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
380 EUR Realized