Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 65 Numistats ref: 614131

Huesca / Huesca Category
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 5 (cuatro), 10 (dos) y 25 céntimos. (T. 213a, 215, 215 var, 217 y 217 var) (KG. 364 y falta) (RGH. 2509 a 2511). 7 cartones con otro valor contramarcado. Conjunto muy raro. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 354 Numistats ref: 614420

Teruel / Teruel Category
Calaceite (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 122 a 124) (KG. 205) (RGH. 1378 a 1380). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 3 Numistats ref: 614069

Huesca / Huesca Category
Albalate de Cinca (Huesca). Colectividad Municipal Única. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2, 2 var, 3, 3 var, 4 y 5) (KG. 27) (RGH. 162 a 165). 6 cartones. Raros. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 321 Numistats ref: 614387

Murcia / Murcia Category
Villanueva del Río Segura (Murcia). Ayuntamiento. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 307 a 311) (KG. 801 y 801a) (RGH. 5593 a 5597). 3 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 374 Numistats ref: 614440

Teruel / Teruel Category
La Fresneda (Teruel). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 y 2,50 pesetas. (T. 228a, 229, 230, 230a, 231, 231a y 232) (KG. 366) (RGH. 2530 a 2534). 7 billetes, una serie completa. Raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 118 Numistats ref: 614184

Huesca / Huesca Category
Tamarite (Huesca). 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 358, 360a, 361 a 364, 364 var y 365) (KG. 720 y 720a) (RGH. 4963, 4964, 4965a, 4967, 4972, 4973, 4973 var y 4974). 4 cartones, Colectividad y 4 billetes, Ayuntamiento, una serie completa. Uno de 50 céntimos sin numerar y el otro nº 000345. Conjunto raro. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 247 Numistats ref: 614313

Madrid / Madrid Category
El Escorial de la Sierra (Madrid). Comité de Abastos. 1 peseta. (KG. 331) (RGH. 2324). Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 242 Numistats ref: 614308

Jaén / Jaen Category
Villardompardo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5708). Cartón. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 358 Numistats ref: 614424

Teruel / Teruel Category
Camarillas (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 215) (RGH. 1442, sin imagen). Cartón. Raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 620 Numistats ref: 614686

Valencia / Valencia Category
Rafelcofer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1212, mismo ejemplar) (KG. A629) (RGH. 4463, mismo ejemplar). Cartón nº 212. Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 630 Numistats ref: 614696

Valencia / Valencia Category
Rotglá-Corberá (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1267a) (KG. falta) (RGH. 4592). Cartón con dos pequeñas perforaciones. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 144 Numistats ref: 614210

Jaén / Jaen Category
Benatae (Jaén). Comisión de Abastos. 1 peseta. (KG. A150) (RGH. 1019 sin imagen ni precio). Cartó nº 171. Rarísimo. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 428 Numistats ref: 614494

Toledo / Toledo Category
Ajofrín (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 18) (RGH. 108 y 109). 2 cartones. Raros. BC-. Description
BC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 699 Numistats ref: 614765

Lotes de conjunto / Lots Category
Conjunto de 13 billetes y cartones, casi todos de la Guerra Civil difíciles de clasificar por falta de datos. Muy interesante. A examinar. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 446 Numistats ref: 614512

Toledo / Toledo Category
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 530a) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 197 Numistats ref: 614263

Jaén / Jaen Category
Noalejo (Jaén). Frente Popular. 15 y 25 céntimos. (KG. 535a) (RGH. 3835 y 3836 sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 202 Numistats ref: 614268

Jaén / Jaen Category
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3846 y falta). 2 cartones. 4ª emisión. Muy raros. BC/MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 535 Numistats ref: 614601

Valencia / Valencia Category
Camporrobles (Valencia). Consejo de Administración. 50 céntimos. (T. 495) (KG. 224) (RGH. 1502). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 339 Numistats ref: 614405

Teruel / Teruel Category
Aliaga (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 77 falta valor) (RGH. 506). Escrito a máquina con tinta azul. Muy raro. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 378 Numistats ref: 614444

Teruel / Teruel Category
Gargallo (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2615). Cartón nº 39. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
340 EUR Realized