Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 80
Laspuña (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 261) (KG. 442) (RGH. 3113). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 623
Real de Gandía (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 1222a y 1224) (KG. 634 y 634a) (RGH. 4480 (2480 por error) y falta). Un billete y un cartón. Rarísimos. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 163
Cazorla (Jaén). Asociación de Dependientes de Comercio. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (KG. 274 y falta) (RGH. faltan valores). 2 cartones. 2ª emisión. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 45
Candasnos (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 230b) (RGH. 1540 a 1542). 3 cartones, el de peseta nº 64. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 346
Arens de Lledó (Teruel). Consejo Municipal. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 60 y 61) (KG. 105 y falta valor) (RGH. 754 y 757, sin imagen). Un billete (mal cortado) y un cartón. Muy raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 151
Campillo de Arenas (Jaén). Sociedad de Trabajadores de la Tierra U.G.T. 50 céntimos. (KG. 222a) (RGH. 1481). Cartón. Curioso tampón: COLEGIADO. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 485
Alcántara de Júcar (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 67, 70, mismo ejemplar y 71) (KG. 46 y falta) (RGH. 292, 293, sin imagen y 294). 3 cartones, una serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 16
Alcolea de Cinca (Huesca). Cooperativa Única. 10 y 25 céntimos. (KG. 53b) (RGH. 348 var y 349). 2 cartones. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 32
Benabarre (Huesca). Colectividad C.N.T.-A.I.T. 5, 30 céntimos y 3 pesetas. (T. 90a, 93 y 94) (KG. 144 y falta) (RGH. 977, 978 y 981). 3 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 292
Fortuna (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 124, 126 y 127) (KG. 361 y falta) (RGH. 2493, 2495 y 2496). 3 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 297
Mazarrón (Murcia). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 144 (dos con distinto tampón), 145, 146 y 149) (KG. 483 y 438a) (RGH. 3441 a 3443 y 3446). 5 billetes. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 50
Castejón de Sos (Huesca). Consejo Municipal de Economía. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 140 y 141) (KG. 257a) (RGH. 1749 y 1750). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 408
Samper de Calanda (Teruel). 15 céntimos y 1 peseta. (KG. 671 y falta) (RGH. 4658 y falta). Consejo Municipal (1 peseta) y Sociedad Obrera y Campesina C.N.T. (15 céntimos). Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 170
Guarroman (Jaén). Ayuntamiento. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 402) (RGH. 2787, 2788, y 2791 sin imagen). 3 cartones. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 692
Moyuela (Zaragoza). Colectividad. 1 entero. (KG. 519) (RGH. 3753). 2 billetes, firma diferente. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 228
Torredonjimeno (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 739 y falta) (RGH. 5095 a 5097). 4 cartones, una serie completa. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 554
Cheste (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 664a, 665 y 666 var) (KG. 305) (RGH. 1904 a 1906). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 76
Lalueza (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 439) (RGH. 3096 y 3097). Julio. 2 cartones, uno con resto de clip, serie completa. Rarísimos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 609
Potries (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1175) (KG. 599) (RGH. 4267). Valor manuscrito. Extraordinariamente raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 675
Fabara (Zaragoza). Ayuntamiento. 30, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 185 a 188) (KG. 342) (RGH. 2395 a 2397 y 2398, sin imagen). 4 cartones, serie completa. Los 30 céntimos nº 159, la peseta nº 133 y las 2 pesetas nº 396. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 479