Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 515 Numistats ref: 614581

Valencia / Valencia Category
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 312) (KG. 157) (RGH. 1063). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 407 Numistats ref: 614473

Teruel / Teruel Category
Rubielos de Mora (Teruel). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 653 falta valor) (RGH. 4606). Nº 00112. Rotura. Raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 673 Numistats ref: 614739

Zaragoza / Zaragoza Category
Fabara (Zaragoza). Agrupación Izquierda Republicana. 10 y 30 céntimos. (T. falta) (KG. 342a) (RGH. falta). 2 billetes. Raros. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 47 Numistats ref: 614113

Huesca / Huesca Category
Cap de Saso (Huesca). Cooperativa Obrera. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1602, sin imagen). Cartón nº 83. Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 582 Numistats ref: 614648

Valencia / Valencia Category
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 957b) (KG. 497a) (RGH. 3563). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 232 Numistats ref: 614298

Jaén / Jaen Category
Torres de Albanchez (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 744) (RGH. 5133, sin imagen). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 488 Numistats ref: 614554

Valencia / Valencia Category
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 107 a 109) (KG. 60 y falta) (RGH. 408 a 411). 3 billetes. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 546 Numistats ref: 614612

Valencia / Valencia Category
Casas Bajas (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 546) (KG. falta) (RGH. 1711). Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 581 Numistats ref: 614647

Valencia / Valencia Category
Miramar (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 953) (KG. A496) (RGH. 3554). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 379 Numistats ref: 614445

Teruel / Teruel Category
Gargallo (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A380) (RGH. 2616 sin imagen). Cartón nº 78. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 476 Numistats ref: 614542

Toledo / Toledo Category
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 10 y 15 céntimos. (KG. 835) (RGH. 5823 y 5824). 2 cartones redondos. Raros y más así. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 477 Numistats ref: 614543

Valencia / Valencia Category
Ademuz (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3, 4 y 5, mismo ejemplar) (KG. 7) (RGH. 39, 40, sin imagen y 41). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 19. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 520 Numistats ref: 614586

Valencia / Valencia Category
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 352a, 352b, 353a, 353b, 354a y 354b) (KG. 167) (RGH. 1112 a 1114). 6 billetes, con y sin tampón. Escasos. BC/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 30 Numistats ref: 614096

Huesca / Huesca Category
Baldellou (Huesca). Consejo Local de Defensa C.N.T.-F.A.I. 1 peseta. (T. 75, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 854). Cartón. Rarísimo. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 289 Numistats ref: 614355

Murcia / Murcia Category
Cieza (Murcia). Frente Popular Antifascista. 1 (dos) y 5 pesetas (dos). (CCT. 114, 114a, 115 y 116) (KG. 279d) (RGH. 1967, 1968 y 1968 var). 4 billetes, serie completa. Una peseta, nº 22. Raros. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 291 Numistats ref: 614357

Murcia / Murcia Category
Cieza (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos), 1 (tres) y 2 pesetas (dos). (CCT. 119, 119 var, 121, 121 var, 122b, 123 y 123 var) (KG. 279, 279a y 279b) (RGH. 1960, 1960 var, 1961, 1962, 1962 var y 1963). 7 billetes. BC/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 572 Numistats ref: 614638

Valencia / Valencia Category
Jeresa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 869a y falta) (KG. 428) (RGH. 3037 y 3038). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 341 Numistats ref: 614407

Teruel / Teruel Category
Alloza (Teruel). Ayuntamiento. 2 pesetas. (KG. 80a) (RGH. 521). Manuscrito. Rarísimo. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 615 Numistats ref: 614681

Valencia / Valencia Category
Puig (Valencia). Consejo Municipal. 1 real y 1 peseta. (T. 1196a y 1197) (KG. 621) (RGH. 4404 y 4405). 2 cartones redondos, serie completa. Rarísimos. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 691 Numistats ref: 614757

Zaragoza / Zaragoza Category
Moyuela (Zaragoza). Colectividad. 50 ¿céntimos?. (KG. 519 falta valor) (RGH. 3752). Muy raro. BC. Description
BC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
300 EUR Realized