Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 572
Jeresa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 869a y falta) (KG. 428) (RGH. 3037 y 3038). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 341
Alloza (Teruel). Ayuntamiento. 2 pesetas. (KG. 80a) (RGH. 521). Manuscrito. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 615
Puig (Valencia). Consejo Municipal. 1 real y 1 peseta. (T. 1196a y 1197) (KG. 621) (RGH. 4404 y 4405). 2 cartones redondos, serie completa. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 691
Moyuela (Zaragoza). Colectividad. 50 ¿céntimos?. (KG. 519 falta valor) (RGH. 3752). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 418
Utrillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 760) (RGH. 5252, 5252a, 5253 y 5253a). 5 billetes, 2 series completas con variantes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 279
Campos del Río (Murcia). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos. (CCT. 76 y 77) (KG. 226) (RGH. 1505 y 1507). 2 billetes. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 307
Pinatar (San Pedro de) (Murcia). Salinera Española. 25 céntimos y 1 peseta. (CCT. 274 y 275) (KG. 586a) (RGH. 4193 y 4194). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 64
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 5, 10, 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 209, 210, 212a, 212e, 214a y 216) (KG. 364a) (RGH. 2505, sin imagen, 2506 a 2508 y 2513). 7 cartones. Conjunto muy raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 395
Mora de Rubielos (Teruel). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 511) (RGH. 3696, 3696a, 3697 y 3698). 4 cartones, una serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 656
Villalonga (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1483 a 1486) (KG. 796) (RGH. 5564, 5565 y 5567). 3 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 227
Torredelcampo (Jaén). Manuel Pegalajar Rosa. Ultramarinos y Comerciales. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 252
Madrid. Sociedad Madrileña de Tranvías. 5 y 15 céntimos. (KG. 465a y falta) (RGH. falta). 2 billetes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 522
Benigánim (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 355, mismo ejemplar) (KG. 168) (RGH. 1120). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 138
Bailén (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 121) (RGH. 851). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 514
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 313, mismo ejemplar) (KG. 157) (RGH. 1064). Nº 0118. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 154
Carchelejo (Jaén). Administración de Impuestos sobre el aceite. 25 céntimos. (KG. 243) (RGH. 1654). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 155
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 246) (RGH. 1664). 1ª emisión. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 443
Mascaraque (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3423). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 632
Salem (Valencia). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 1285a) (KG. A668) (RGH. 4645). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 260
Melilla. Excelentísimo Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3469). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 322
Yecla (Murcia). Eléctrica Chinchilla S.A. 1 peseta. (CCT. 312) (KG. 833c) (RGH. 5809). Rarísimo. BC.