Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 220
Santiago de la Espada (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. falta) (RGH. 4754 a 4756). 5 billetes, todos con firma estampillada. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 309
Pozo-Estrecho (Murcia). Comercio e Industria. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 255 a 257) (KG. 602) (RGH. 4276 a 4278). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 214
La Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 616) (RGH. 4378). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 596
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 1 peseta. (T. 1059) (KG. 551) (RGH. 3941). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 403
Puebla de Híjar (Teruel). Colectividad. 1 peseta. (Inédito). Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 515
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 312) (KG. 157) (RGH. 1063). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 407
Rubielos de Mora (Teruel). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 653 falta valor) (RGH. 4606). Nº 00112. Rotura. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 673
Fabara (Zaragoza). Agrupación Izquierda Republicana. 10 y 30 céntimos. (T. falta) (KG. 342a) (RGH. falta). 2 billetes. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 47
Cap de Saso (Huesca). Cooperativa Obrera. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1602, sin imagen). Cartón nº 83. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 582
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 957b) (KG. 497a) (RGH. 3563). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 232
Torres de Albanchez (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 744) (RGH. 5133, sin imagen). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 488
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 107 a 109) (KG. 60 y falta) (RGH. 408 a 411). 3 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 546
Casas Bajas (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 546) (KG. falta) (RGH. 1711). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 581
Miramar (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 953) (KG. A496) (RGH. 3554). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 379
Gargallo (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A380) (RGH. 2616 sin imagen). Cartón nº 78. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 476
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 10 y 15 céntimos. (KG. 835) (RGH. 5823 y 5824). 2 cartones redondos. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 477
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 520
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 352a, 352b, 353a, 353b, 354a y 354b) (KG. 167) (RGH. 1112 a 1114). 6 billetes, con y sin tampón. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 30
Baldellou (Huesca). Consejo Local de Defensa C.N.T.-F.A.I. 1 peseta. (T. 75, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 854). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 289
Cieza (Murcia). Frente Popular Antifascista. 1 (dos) y 5 pesetas (dos). (CCT. 114, 114a, 115 y 116) (KG. 279d) (RGH. 1967, 1968 y 1968 var). 4 billetes, serie completa. Una peseta, nº 22. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 291
Cieza (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos), 1 (tres) y 2 pesetas (dos). (CCT. 119, 119 var, 121, 121 var, 122b, 123 y 123 var) (KG. 279, 279a y 279b) (RGH. 1960, 1960 var, 1961, 1962, 1962 var y 1963). 7 billetes. BC/EBC.