Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 573 Numistats ref: 614639

Valencia / Valencia Category
Losa del Obispo (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 884, mismo ejemplar) (KG. 455) (RGH. 3236). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 574 Numistats ref: 614640

Valencia / Valencia Category
Lugar Nuevo (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 897, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3261). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 591 Numistats ref: 614657

Valencia / Valencia Category
Oliva (Valencia). Colectividad U.G.T. 25 céntimos. (T. 1028, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3896). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 404 Numistats ref: 614470

Teruel / Teruel Category
Riodeva (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 642) (RGH. 4523 sin imagen). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 231 Numistats ref: 614297

Jaén / Jaen Category
Torres de Albanchez (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 744) (RGH. 5132). Cartón. Rarísimo y más así. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 536 Numistats ref: 614602

Valencia / Valencia Category
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 497, 499, mismo ejemplar y 508) (KG. 228a y 228b) (RGH. 1518, 1531 y 1532, los dos sin imagen). 3 cartones, el de 25 céntimos nº 21. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 397 Numistats ref: 614463

Teruel / Teruel Category
Mosqueruela (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 516) (RGH. 3729 y 3731). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 190 Numistats ref: 614256

Jaén / Jaen Category
Martos (Jaén). Ayuntamiento. 10 (dos), 25, 50 (dos), 75 céntimos y 1 peseta. (KG. 481) (RGH. 3396 y 3398 a 3403). 7 cartones, una serie completa. Raros. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 498 Numistats ref: 614564

Valencia / Valencia Category
Almusafes (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 50 céntimos. (T. 193, 194a y 194 var) (KG. 94) (RGH. 639, 639 var y 641). 3 cartones, uno de 25 céntimos con distinta firma del Presidente. Muy raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 99 Numistats ref: 614165

Huesca / Huesca Category
La Puebla de Castro (Huesca). Colectividad y Comisión Gestora. 5 y 25 céntimos. (T. 330a y 336a) (KG. 608 y 608a) (RGH. 4312b y 4316). Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 326 Numistats ref: 614392

Sevilla / Sevilla Category
Arahal (Sevilla). Ayuntamiento. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42) (RGH. 731 a 733). 3 monedas, serie completa. Raras. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 208 Numistats ref: 614274

Jaén / Jaen Category
Pegalajar (Jaén). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4119). Cartón sin tampón en reverso. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 131 Numistats ref: 614197

Jaén / Jaen Category
Andújar (Jaén). 1 peseta. (Inéditos). Lote de 2 cartones: Argimiro Rodríguez y Casa Criado Tejidos y Calzados. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 56 Numistats ref: 614122

Huesca / Huesca Category
Estadilla (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 165 y 166) (KG. 337) (RGH. 2351 y 2352). 2 cartones. Escasos. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 511 Numistats ref: 614577

Valencia / Valencia Category
Benegida (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 276) (KG. falta) (RGH. 1029). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 317 Numistats ref: 614383

Murcia / Murcia Category
Ulea (Murcia). Municipio. 25 céntimos. (CCT. 294a) (KG. 753) (RGH. 5210). Raro y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 185 Numistats ref: 614251

Jaén / Jaen Category
Mancha Real (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 474) (RGH. 3356 var y 3557 var). 2 cartones, serie completa. 1ª emisión. El de peseta sin tampón en reverso. Muy raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 205 Numistats ref: 614271

Jaén / Jaen Category
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 537) (RGH. 3858 y 3860, ambos sin imagen). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 486 Numistats ref: 614552

Valencia / Valencia Category
Alcira (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 72, 72a, 73a, 73b, 74 y 74a) (KG. 51 y 51a) (RGH. 324 a 326). 6 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 23 Numistats ref: 614089

Huesca / Huesca Category
Altorrincón (Huesca). Colectividad Campesina. 10 céntimos. (T. 45) (KG. 98a) (RGH. 666). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
280 EUR Realized