Mancha Real (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 474) (RGH. 3356 var y 3557 var). 2 cartones, serie completa. 1ª emisión. El de peseta sin tampón en reverso. Muy raros. MBC/MBC+.
Alberique (Valencia). S. T. C. Sindicato de Trabajadores del Campo. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 47a, 48a y 49a) (KG. 34) (RGH. 218 a 220). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Alquería de les Milicies (antes de la Condesa) (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 197a) (KG. falta) (RGH. 652). Cartón. El nombre del pueblo escrito en catalán. Muy raro. MBC-.
Anna (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 205, mismo ejemplar y 208) (KG. 101 y 101a) (RGH. 711 y 714). Un billete y un cartón. Muy raros. BC-/MBC+.
Alcampel (Huesca). Sindicato Agrícola. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (T. 13a y 14, mismo ejemplar) (KG. 15 y falta valor) (RGH. 287, sin imagen y 288). 2 cartones, nº 15 y 238. Rarísimos. BC/BC+.
Alcolea de Cinca (Huesca). Consejo Municipal. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (KG. 53) (RGH 341, 344 y 345). 4 billetes (con y sin tampón) y un cartón. Raros. MBC-/EBC.
Mula (Murcia). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (CCT. 167 a 173) (KG. 520, 520a y 520b) (RGH. 3755 a 3757). 7 billetes distintos, todos los de la localidad. Escasos. BC-/EBC-.
San Javier (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (CCT. 266, 266a, 267, 268, 268a y 269 a 271) (KG. 675, 675a y 675b) (RGH. 4680 a 4683). 9 billetes, todos los del Consejo Municipal. Uno de 25 céntimos con la inscripción de época "El Consejo respeta los Santos". Conjunto escaso. BC-/EBC.