Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 511
Benegida (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 276) (KG. falta) (RGH. 1029). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 317
Ulea (Murcia). Municipio. 25 céntimos. (CCT. 294a) (KG. 753) (RGH. 5210). Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 185
Mancha Real (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 474) (RGH. 3356 var y 3557 var). 2 cartones, serie completa. 1ª emisión. El de peseta sin tampón en reverso. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 205
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 537) (RGH. 3858 y 3860, ambos sin imagen). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 486
Alcira (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 72, 72a, 73a, 73b, 74 y 74a) (KG. 51 y 51a) (RGH. 324 a 326). 6 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 23
Altorrincón (Huesca). Colectividad Campesina. 10 céntimos. (T. 45) (KG. 98a) (RGH. 666). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 628
Ribarroja (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1234 y 1235) (KG. 640) (RGH. 4501 y 4502). 2 billetes. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 484
Alberique (Valencia). S. T. C. Sindicato de Trabajadores del Campo. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 47a, 48a y 49a) (KG. 34) (RGH. 218 a 220). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 547
Castellón de Rugat (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 566) (KG. falta) (RGH. 1785). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 348
Belmonte de Mezquín (Teruel). Colectividad Campesina. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 967). Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 212
Puente de Génave (Jaén). Municipio. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 615 y falta) (RGH. 4368a y 4370a). 2 cartones. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 499
Alquería de les Milicies (antes de la Condesa) (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 197a) (KG. falta) (RGH. 652). Cartón. El nombre del pueblo escrito en catalán. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 500
Anna (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 205, mismo ejemplar y 208) (KG. 101 y 101a) (RGH. 711 y 714). Un billete y un cartón. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 12
Alcampel (Huesca). Sindicato Agrícola. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (T. 13a y 14, mismo ejemplar) (KG. 15 y falta valor) (RGH. 287, sin imagen y 288). 2 cartones, nº 15 y 238. Rarísimos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 14
Alcolea de Cinca (Huesca). Consejo Municipal. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (KG. 53) (RGH 341, 344 y 345). 4 billetes (con y sin tampón) y un cartón. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 528
Bétera (Valencia). Moneda Trabajo. Comité Ejecutivo Popular. 10 céntimos. (T. 401) (KG. falta) (RGH. 1195). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 537
Canals (Valencia). Consejería de Abastos. 10 céntimos. (T. 501) (KG. falta) (RGH. 1522, sin imagen). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 300
Mula (Murcia). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (CCT. 167 a 173) (KG. 520, 520a y 520b) (RGH. 3755 a 3757). 7 billetes distintos, todos los de la localidad. Escasos. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 314
San Javier (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (CCT. 266, 266a, 267, 268, 268a y 269 a 271) (KG. 675, 675a y 675b) (RGH. 4680 a 4683). 9 billetes, todos los del Consejo Municipal. Uno de 25 céntimos con la inscripción de época "El Consejo respeta los Santos". Conjunto escaso. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 63
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 25 y 50 pesetas. (T. 205 y 206) (KG. falta) (RGH. 2503 y 2504). 2 cartones. Rarísimos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 413
Torrecilla de Alcañiz (Teruel). Moneda Local. Abastos. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 374, 377 y 378) (KG. falta) (RGH. 5083, 5084 y 5087). 3 cartones. Rarísimos. MBC/EBC-.