Ocaña (Toledo). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 542) (RGH. 3883 a 3885). 3 cartones, todos los de la localidad. El de 50 céntimos nº 00159 y la peseta nº 00203. Raros. BC/BC+.
Santisteban del Puerto (Jaén). Sociedad Filial de "La Emancipadora" U.G.T. 25 céntimos y 4 pesetas. (KG. 689A) (RGH. 4763 y 4764 ambos sin imagen ni precio). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC-/MBC+.
Águilas (Murcia). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 15, 16, 17 y 17 var) (KG. 15, 15a, 15b y 15b var) (RGH. 90 a 92 y 92 var). 4 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC.
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 25 y 50 céntimos. (T. 35a y 36a) (KG. 92) (RGH. 628 y 629). 2 billetes, nº 000301 y 000402. Raros y más así. EBC+.
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 676 a 678) (KG. 309) (RGH. 1946 a 1948). 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 000144. Raros. BC+/EBC.
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 497, 499, mismo ejemplar y 508) (KG. 228a y 228b) (RGH. 1518, 1531 y 1532, los dos sin imagen). 3 cartones, el de 25 céntimos nº 21. Muy raros. MBC-/MBC+.
Almusafes (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 50 céntimos. (T. 193, 194a y 194 var) (KG. 94) (RGH. 639, 639 var y 641). 3 cartones, uno de 25 céntimos con distinta firma del Presidente. Muy raros. BC/MBC+.
La Puebla de Castro (Huesca). Colectividad y Comisión Gestora. 5 y 25 céntimos. (T. 330a y 336a) (KG. 608 y 608a) (RGH. 4312b y 4316). Muy raros. MBC-/MBC+.