Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2714 Numistats ref: 613806

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,73 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
292 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2489 Numistats ref: 613582

Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,77 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
290 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2711 Numistats ref: 613803

Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,73 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
290 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2715 Numistats ref: 613807

Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,72 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
290 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2484 Numistats ref: 613577

Austria. 1892. Francisco José. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,46 g. S/C. Descripción
S/C Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
290 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2625 Numistats ref: 613718

Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,34 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
220 EUR Salida
280 EUR Estimado
290 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2712 Numistats ref: 613804

EBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
286 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2713 Numistats ref: 613805

Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,71 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
286 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2716 Numistats ref: 613808

EBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
286 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2481 Numistats ref: 613574

Austria. 1892. Francisco José. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). Golpecitos. AU. 6,45 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
286 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1057 Numistats ref: 612151

Pompey the Younger Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 469/1e Referencias
Monedas romanas / Roman coins Categoria
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. Denario. (Spink 1384) (S. 1a, como Pompeyo Magno) (Craw. 469/1e). Hoja en reverso. 3,95 g. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
285 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2636 Numistats ref: 613729

Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
285 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2710 Numistats ref: 613802

Países Bajos. 1877. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342) (Kr. 106). AU. 6,72 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
285 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2631 Numistats ref: 613724

Francia. 1878. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
285 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2633 Numistats ref: 613726

Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,42 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
285 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2647 Numistats ref: 613740

Francia. 1912. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
284 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2612 Numistats ref: 613705

Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,39 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
220 EUR Salida
280 EUR Estimado
283 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2611 Numistats ref: 613704

Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Golpecitos. AU. 6,46 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
230 EUR Salida
320 EUR Estimado
282 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2602 Numistats ref: 613695

Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,38 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
282 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2603 Numistats ref: 613696

Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,42 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
282 EUR Realizado