Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2714
Numistats ref: 613806
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,73 g. EBC+.
EBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
292 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2489
Numistats ref: 613582
Categoria
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,77 g. S/C-.
S/C-
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
290 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2711
Numistats ref: 613803
Categoria
Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,73 g. EBC.
EBC
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
290 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2715
Numistats ref: 613807
Categoria
Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,72 g. EBC+.
EBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
290 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2484
Numistats ref: 613577
Categoria
Austria. 1892. Francisco José. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,46 g. S/C.
S/C
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
290 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2625
Numistats ref: 613718
Categoria
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,34 g. MBC.
MBC
Conservación
220 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
290 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2712
Numistats ref: 613804
Categoria
EBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
286 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2713
Numistats ref: 613805
Categoria
Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,71 g. EBC+.
EBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
286 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2716
Numistats ref: 613808
Categoria
EBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
286 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2481
Numistats ref: 613574
Categoria
Austria. 1892. Francisco José. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). Golpecitos. AU. 6,45 g. S/C-.
S/C-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
286 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1057
Numistats ref: 612151
Pompey the Younger
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
Crawford 469/1e
Referencias
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. Denario. (Spink 1384) (S. 1a, como Pompeyo Magno) (Craw. 469/1e). Hoja en reverso. 3,95 g. (MBC+).
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
285 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2636
Numistats ref: 613729
Categoria
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
ebc-
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
285 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2710
Numistats ref: 613802
Categoria
Países Bajos. 1877. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342) (Kr. 106). AU. 6,72 g. EBC+.
EBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
285 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2631
Numistats ref: 613724
Categoria
Francia. 1878. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
285 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2633
Numistats ref: 613726
Categoria
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,42 g. MBC+.
MBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
285 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2647
Numistats ref: 613740
Categoria
Francia. 1912. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC.
EBC
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
284 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2612
Numistats ref: 613705
Categoria
Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,39 g. MBC-.
MBC-
Conservación
220 EUR
Salida
280 EUR
Estimado
283 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2611
Numistats ref: 613704
Categoria
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Golpecitos. AU. 6,46 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
230 EUR
Salida
320 EUR
Estimado
282 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2602
Numistats ref: 613695
Categoria
Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,38 g. MBC.
MBC
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
282 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2603
Numistats ref: 613696
Categoria
Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,42 g. MBC.
MBC
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
282 EUR
Realizado
9
10
11
12
13
14
15
98
99