Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1922
163(...). Felipe IV. Toledo. P. 8 reales. (AC. 1672-1678). Atractiva. Rara y más así. 24,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2478
Austria. 1874. Francisco José. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502) (Kr. 2269). AU. 6,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2479
Austria. 1886. Francisco José. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502) (Kr. 2269). AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2457
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 149). Palo recto. Muy escasa. 19,14 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2860
1902. 50 pesetas. (Ed. B93p) (Ed. 309p). 30 de noviembre, Velázquez. Prueba de anverso sobre el papel de la emisión, con marca de agua. Sin numeración, ni firma del Cajero. Primer billete sin matriz de entalonamiento. Certificado por la PMG como Uncirculated 62EPQ. Muy escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1505
Berga. Pellofa. (Cru.L. 1396). Muy rara. Latón. 0,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1228
Emirato Independiente. AH 184. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 82) (Fro. 2). Bella. Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 1355. Muy escasa. 2,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1408
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1119). Rara. Latón. 0,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1819
Enrique II (1368-1379). Toledo. Real. (AB. 407). Rara leyenda del reverso. 3,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2731
Túnez. 1897. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (Kr. 227). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2490
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,77 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1587
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1783). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 278. Rara. Latón. 1,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2618
Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Gad. 1061). AU. 6,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2480
Austria. 1887. Francisco José. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502) (Kr. 2269). AU. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1925
(1)6(4)2. Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (AC. 69) (Cru.C.G. 4527). Lluís XIII. V-R sin puntos. Escasa. 11,83 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1754
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Meaja. (AB. 137, como ¿León?) (M.M. A9:6.9). Rara. 0,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1761
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (Toledo o Burgos) o Marca del Rey. Dinero. (AB. 186) (M.M. A8:24.3). Leve grieta. Vellón muy rico. 1,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1827
Juan I (1379-1390). Sevilla. Medio real. (AB. 542). Roeles en los ángulos. Atractiva. Escasa. 1,53 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1809
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378). Atractiva. Parte de brillo original. 3,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2863
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie C. Certificado por la PMG como Choise About Unc 58. Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1048
Reino de Pérgamo. Attalos I, Soter (241-197 a.C.). Tetradracma. (S. 7221). Hoja en reverso. 16,52 g. MBC.