Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1498
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1378). Rara. Latón. 0,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1502
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381 var metal). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2299. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 0,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2024
1778. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 58). 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2793
India. Lote de 2 monedas en cobre. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1523
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1430). Ex Áureo 21/04/1998, nº 312. Escasa. Latón. 0,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1556
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1528). Valor: 6 diners. Escasa. Latón. 0,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1557
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1529). Valor: 1 diner. Escasa. Latón. 0,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2839
1958. Barcelona. Cincuentenario de la Mutua del Centro de Carpinteros. (Cru.Medalles falta). Plata. 29,51 g. Ø40 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1573
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692 var). Sin estrella debajo STA. Ex Áureo 15/12/1994, nº 356. Escasa. Latón. 0,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2359
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Parte de brillo original. 2,01 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2377
1888*--88. Alfonso XIII. MPM/DEM. 5 pesetas. (AC. 90). 24,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1357
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 0,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1617
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1917). Valor: 8 sous. Latón. 1,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1618
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). Valor: 8 sous. Hojalata. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2389
1892*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1628
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1962 var). Contramarca. Ex Áureo 08/03/1994, nº 3335. Escasa. Latón. 0,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1634
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1971). Valor 6. Contramarca: sou . Escasa. Latón. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2146
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 596). 5,74 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1635
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1972). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1464. Escasa. Latón. 0,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1640
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2008). Latón. 0,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1641
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2009). Latón. 0,26 g. MBC+.
81
82
83
84
85
86
87
93
94