Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2876
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. 3 billetes correlativos, sin serie. Ligeros dobleces centrales. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2653
Francia. 1965. 10 francos. (Kr. 932) (Gad. 813). AG. 24,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1128
(263-264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10665) (S. 143) (RIC. 32). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2016
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1770
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (posiblemente Toledo) o Marca del Rey. Dinero. (AB. 205, como ¿Toledo?) (M.M. A8:36.27). 0,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2366
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,52 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2126
1804. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 58). Acuñación algo floja. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2641. 5,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1368
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349) (Cru.C.G. 2167). Letras A y U latinas. Escasa. 0,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1896
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (AC. 241). Escasa. 1,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1648
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047) (AN. 46 pág. 217, atribuida a Vic.). Valor: V. Ex Áureo 08/03/1994, nº 785. Escasa. Latón. 0,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1656
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2058). Valor: 4. Escasa. Hojalata. 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1657
Ripoll. Jetón. (Cru.L. 2059). Escaso. Aluminio. 1,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1670
Sant Feliu de Codines. Pellofa. (Cru.L. 2097). Latón. 1,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2695
Marruecos. AH 1347 (1928). Mohammed V. 20 francos. (Kr. 39). AG. 19,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1946
1711. Felipe V. Valencia. 1 sisó. (AC. 13). N al revés. 5,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1691
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2262). Valor: 10 sous. Escasa. Latón. 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1693
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2739
Vaticano. 1975 a 1984. Expositor con 7 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2499
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). 30º Aniversario del Tratado de Roma - Carlos V. AG. 22,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1494
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). Ex Áureo 27/09/2000, nº 494. Escasa. Latón. 0,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2778
1975*76 a 2001. Juan Carlos I. 5 pesetas. Lote de 145 monedas. A examinar. EBC/S/C.