Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1921
1628. Felipe IV. Sevilla. R. 2 reales. (AC. 973). Acuñación floja. Pátina. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 207. 6,62 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2291
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. 28,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2461
Franco. 10 y 50 céntimos, 1, 2,50, 5, 25, 50 y 100 pesetas. (AC. 156.1). Primer expositor de la FNMT. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1983
1753. Fernando VI. Lima. J. 1 real. (AC. 154). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Escasa. 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1060
(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1608 var) (S. 104) (RIC. 54a). Contramarca en anverso. 3,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1070
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink falta) (S. 84) (RIC. 19). 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2168
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1314). 6,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1816
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). Ligeramente recortada. Bella. 3,04 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1766
Alfonso VIII (1158-1214). Nájera. Dinero. (AB. 201.1 var) (M.M. A8:36.20). Rara. 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1824
Juan I (1379-1390). Burgos. Real. (AB. 537). Bella. Pátina. Escasa así. 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1825
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1) Bella. Escasa así. 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2601
Francia. 1855. Napoleón III. D (Lyon). 20 francos. (Fr. 575) (Gad. 1061). Escasa. AU. 6,44 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1167
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 536) (ACIP. 614). Perforación. 7,04 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2650
Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2643
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2166
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1275). 6,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2491
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,78 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2492
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,76 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2111
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 escudos. (AC. 1739). 6,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2623
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2167
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1303). Rayitas. 6,68 g. MBC-/MBC.