Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2200
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (AC. 1282). Tipo "cabezón". Preciosa pátina. Escasa así. 26,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2583
Francia. 1814. Luis XVIII. Q (Perpigñán). 20 francos. (Fr. 529) (Gad. 1026). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1155
Baria (Villaricos). 1/2 calco. (FAB. 214) (ACIP. 629). Reverso desplazado. Muy escasa. 4,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1748
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. falta) (M.M. A7:52.16). Impurezas. Rara. 0,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1752
Fernando II (1157-1188). Taller indeterminado. Dinero. (AB. 160 var, como Alfonso VIII) (M.M. F2:11.7 var). Grieta. Rara. 0,70 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1780
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero burgalés. (AB. 279) (M.M. A10:1.1). Vellón rico. Muy rara y más así. 0,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1176
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1827). Muy escasa así. 3,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2236
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Bella. Escasa así. 6,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2256
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2259
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Rayitas. Impurezas. 8,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2351
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2003
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 497). Columnario. Leves marquitas. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2867
1907. 1000 pesetas. (Ed. B106) (Ed. 322). 15 de julio. Roturas centrales y agujeritos. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2352
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Rayita. 8,08 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2092
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1099). Columnario. Dos rayitas en reverso. 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2237
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1156
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2525
Chile. 1976. 10 pesos. (Kr. 211). AG. 44,80 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2880
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Esquina con ligeros dobleces. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2458
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). Cartucho de la FNMT con 25 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2662
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,93 g. MBC.