Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1898
(1660). Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (AC. 301) (J.S. L-1, mismo ejemplar). Prueba no adoptada. Ex Colección Balsach. Muy rara. 8,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2254
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Brillo original. 8,32 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1304A
Mamelucos de Egipto y Siria. Al-Nasir Nasir al-din Faraj (2º reinado) (AH 809-815/1406-1412 d.C.). al-Qahira. 1 dinar. (S.Album 977). Fecha fuera de cospel. Bella. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2257
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Escasa. 8,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2665
Gran Bretaña. 1988. Isabel II. 25 libras. (Fr. 430) (Kr. 951). AU. 8,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1307
Comtat d'Empúries. Ponç Hug V (1277-1313). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 105) (Cru.C.G. 1918). Bella. Ex Áureo & Calicó 20/09/2016, nº 414. Rara y más así. 0,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2246
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 781). Impurezas. 8,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2248
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Limpiada. Bella. 8,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2262
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Rayitas. 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2247
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Parte de brillo original. 8,40 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2253
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Parte de brillo original. 8,38 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2255
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). Leves marquitas. Parte de brillo original. 8,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2260
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2350
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2238
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Precioso color. Brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2250
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2252
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Pequeño vano del cospel en reverso. 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2775
Gobierno Provisional a Alfonso XIII. Lote de 24 monedas de 5 pesetas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1015
(306-283 a.C.). A nombre de Alejandro Magno. Corintia. Corinto. Tetradracma. (S. falta) (CNG.IV, 1902). 17,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2859
1893. 25 pesetas. (Ed. B84) (Ed. 300). 24 de julio, Jovellanos. Manchitas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2349
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Bella. 8,05 g. EBC.