1699. Carlos II. MD (Madrid). BR. 1 real. (AC. 238). Tipo "María". Todos los datos perfectos. Ex Colección de 1 real, Áureo 05/03/2003, nº 1845. Muy rara y más así. 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2592
Francia. 1834. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Gad. 1106). AU. 12,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2588
Francia. 1816. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Gad. 1092). Golpecitos. AU. 12,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2580
Francia. 1810 Napoleón. W (Lille). 40 francos. (Fr. 506) (Gad. 1084). AU. 12,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2590
Francia. 1818. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Gad. 1092). Rayas. AU. 12,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2842
1975. "Los Diez Mandamientos". Conjunto de 10 medallas diseñadas por Dalí, en exhibidor de metacrilato. Plata. Total: 500 g. aprox. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2682
Italia. Venecia. Pascual Cicogna (1585-1595). Ducado de 124 sueldos. (Paolucci 14) (Dav. 8404). Oxidaciones. Ex Leu Numismatik 07/11/2019, nº 1556. AG. 27,02 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2241
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. Escasa y más así. 8,14 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2290
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (AC. 4). Rayas en el campo. Rara. 14,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2296
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 pesetas. (AC. 20). Acuñada en cobre. Golpes. Rara. 28,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1663
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2067). Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar. Latón. 1,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1013
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 17,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1166
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535) (ACIP. 603). Dos raspaduras en borde del reverso. Rara. 7,04 g. MBC+/MBC.