Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2229
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 551). Bella. Pátina. Ex Áureo & Calicó 24/01/2019, nº 605. Rara así. 12,91 g. EBC/EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1811
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). Atractiva. Escasa así. 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1089
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4147 var) (Co. 37) (RIC. 597). Campos levemente repasados. 25,12 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2637
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2641
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2646
Francia. 1912. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2610
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2622
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2609
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,46 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2639
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2841
1966. Unicornio Dionisíaco. Firma: Salvador Dalí. En estuche. Plata. 320,17 g. Ø80 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1507
Berga. Pellofa. (Cru.L. 1398). Muy rara. Hojalata. 0,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1859
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (AC. 564). 11,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1153
Asido (Medina Sidonia). Semis. (FAB. 156) (ACIP. 919). 4,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2288
1871*1818. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 6). Escasa. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1094
(161 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354 var) (S. 144) (RIC. 463). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2820
1778. Carlos III. Real Sociedad Económica Sevillana de Amigos del País. (MHE. 357, mismo ejemplar) (RAH. 315-316) (Ruiz Trapero 99) (V. 50) (V.Q. 14128 var. metal) (Villena 137). Grabador: A. de Saa. Bella. Ex Colección Jordana de Pozas. Rara. Bronce. 79,53 g. Ø68 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1208
Vándalos. (s. V-VI d.C.). Cartago. 4 nummi. (MEC. 1, 51). 1,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1919
1643. Felipe IV. MD (Madrid). B. 2 reales. (AC. 859). Ceca horizontal. La leyenda del reverso comienza a las 4h del reloj. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 301. Rara. 5,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1783
Infante Don Sancho (1282-1284). León. Dinero. (AB. 211, como Fernando III) (M.M. S4:1.7 var). Vellón rico. Atractiva. Rara así. 0,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1813
Pedro I (1350-1368). Burgos. Medio real. (AB. 382). Atractiva. Escasa. 1,70 g. MBC+/EBC-.