1871*1818. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 6). Escasa. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1094
(161 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354 var) (S. 144) (RIC. 463). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2820
1778. Carlos III. Real Sociedad Económica Sevillana de Amigos del País. (MHE. 357, mismo ejemplar) (RAH. 315-316) (Ruiz Trapero 99) (V. 50) (V.Q. 14128 var. metal) (Villena 137). Grabador: A. de Saa. Bella. Ex Colección Jordana de Pozas. Rara. Bronce. 79,53 g. Ø68 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1208
Vándalos. (s. V-VI d.C.). Cartago. 4 nummi. (MEC. 1, 51). 1,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1919
1643. Felipe IV. MD (Madrid). B. 2 reales. (AC. 859). Ceca horizontal. La leyenda del reverso comienza a las 4h del reloj. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 301. Rara. 5,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1783
Infante Don Sancho (1282-1284). León. Dinero. (AB. 211, como Fernando III) (M.M. S4:1.7 var). Vellón rico. Atractiva. Rara así. 0,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1813
Pedro I (1350-1368). Burgos. Medio real. (AB. 382). Atractiva. Escasa. 1,70 g. MBC+/EBC-.