Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2970
1957. Pamplona. Tómbola Caridad. 20 cocinas elécticas. Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1852
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 135). en leyenda. 6,53 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1423
Barcelona. Sant Joan de Jesusalem. Pellofa. (Cru.L. 1157). Valor: 6 D. Ex Áureo 21/04/1998, nº 294. Escasa. Hojalata. 0,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1702
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2300). Ex Áureo 08/03/1994, nº 816. Escasa. Hojalata. 0,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1496
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1362). Ex Áureo & Calicó 26/01/2000, nº 515. Escasa. Latón. 0,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1439
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1202). Valor: 4 sous. Latón. 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2466
1982. Juan Carlos I. 100 pesetas. (AC. 125). Flores de lis hacia abajo. En expositor de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2222
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 245). 6,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2356
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). Bella. 0,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2683
Italia. 1866. Víctor Manuel II. Nápoles. 10 centesimi. (Kr. 11.4). CU. 10,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2502
Canadá. 1963. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). AG. 23,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2398
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,94 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1647
Reus. Jetón. (Cru.L. 2041). Escasa. Latón. 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1422
Barcelona. Sant Joan de Jesusalem. Pellofa. (Cru.L. 1156). Valor: 2 sous. Latón. 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2446
1949*1956. Franco. 50 céntimos. (AC. 26). 4,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1436
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercé. Jetón. (Cru.L. 1187). Valor: 50 céntimos contramarcados sobre un 50 más pequeño. Ex Áureo 26/01/2000, nº 452. Latón. 4,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1449
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1219). Estrella de 8 puntas. Latón. 0,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1976
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). 1,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1490
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1342). Ex Áureo 26/01/2000, nº 502. Escasa. Latón. 0,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2329
1882*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). 24,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2889
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Doblez. MBC+.