Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1574
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1719). Valor: 10. Escasa. Hojalata. 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1834
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. (AB. 600). 1,96 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1580
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1731 y 1732). 2 jetones distintos. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1583
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1776). Latón. 0,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2871
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2872
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes serie B con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1851
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 103). Rayitas. 2,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1125
(257 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9962) (S. 169) (RIC. 277). 3,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2223
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 262). 11,98 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2225
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1362
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). Ex Áureo 30/10/2012, nº 2315. 1,01 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1637
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1976). Contramarca: B. Escasa. Latón. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1661
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2065). Latón. 0,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1690
Vic. Pellofa. (Cru.L. 2261, atribuida a La Pietat) (AN.20 pág. 200). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1495. Escasa. Latón. 0,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2870
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA, en horizontal. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1500
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1380). Ex Áureo & Calicó 15/12/1994, nº 330. Rara. Hojalata. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1866
s/d. Felipe II. Segovia. IM. 2 cuartos. (AC. 62). Bajo castillo: V. 3,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2081
1780. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 669). 6,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2297
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 4,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1893
s/d. Felipe IV. Lleida. 1 diner. (AC. 29) (Cru.C.G. 3775). 0,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2935
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre. Bécquer. Sin serie. EBC-.