Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1616
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). Valor: 3 rals. Hojalata. 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1363
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 345.1) (Cru.C.G. 2166a). Letras A y U góticas. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1897
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (AC. 284). 0,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1909
1637. Felipe IV. Nápoles. GA/C. 1 grano. (Vti. 273) (MIR. 261/1). Escasa. 10,22 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1398
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1018). Cospel faltado. Rara. Latón. 0,49 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2438
San Sebastián (Guipúzcoa). Gran Casino Kursaal. 50 pesetas. 12,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2441
San Sebastián (Guipúzcoa). 1ª Conferencia de Sras. de Sr. Vicente de Paúl. Comestibles. 6,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1425
Barcelona. Sant Joan de Jesusalem. Pellofa. (Cru.L. 1159). Valor: 2 D. Escasa. Hojalata. 0,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1435
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercé. Jetón. (Cru.L. 1185). Valor: 2 reales contramarcado sobre un 2 más pequeño. Ex Áureo 26/01/2000, nº 450. Latón. 4,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1437
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercé. Jetón. (Cru.L. 1188 var). Reverso incuso. Ex Áureo 26/01/2000, nº 453. Escaso. Latón. 2,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1440
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1203). Valor: 1 D. Ex Áureo 21/04/1998, nº 296. Escasa. Latón. 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1446
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1214). Valor: 1 lliura. Latón. 0,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1710
1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2308). Ex Áureo 08/03/1994, nº 819. Escasa. Hojalata. 0,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1712
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2372). Hojalata. 1,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1713
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2373). Hojalata. 1,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2756
Lleida. Lote de 3 diners: busto a derecha (dos, una falsa de época) y busto a izquierda. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1495
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1361). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 209. Escasa. Latón. 0,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1497
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1366). Ex Áureo & Calicó 27/09/2000, nº 499. Escasa. Latón. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2810
Lote de 13 piezas, incluyendo varias monedas concha de China. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2835
s/d (1916). Alfonso XIII. Campañas en Marruecos. (Calvó 236) (Pérez Guerra 817d). Con escudo de Melilla. Con anilla. Bronce. 19,38 g. 29x48 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1568
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1657). Ex Áureo 08/03/1994, nº 3203. Latón. 0,34 g. MBC-.