Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1448
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1216). Valor: 1 sou. Latón. 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2014
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). Suciedades. 2,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1903
1664. Felipe IV. Córdoba. T. 16 maravedís. Falsa de época. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2686
Italia. 1863. Víctor Manuel II. N (Nápoles). 2 liras. (Kr. 6a.1). AG. 9,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1305
Imperio Otomano. Murad I ibn Urkhan (AH 761-791/1360-1389 d.C.). 1 akçe. (S.Album 1289) (Mitch. W. of I. 1238). Tipo de la 3ª década del reinado. 1,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2947
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2694
Marruecos. AH 1320 (1903). Abd al-Aziz. 10 mazunas. (Kr. 17.2). CU. 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1489
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1340). Contramarca S. Ex Áureo 26/01/2000, nº 501. Escasa. Latón. 0,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1491
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1349). Ex Áureo 26/01/2000, nº 507. Escasa. Hojalata. 0,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2373
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 4,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1429
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1177 var metal). Ex Áureo 26/01/2000, nº 445. Latón. 0,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1430
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1178l). Latón. 0,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1444
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1212). Valor: 6 diners. Ex Áureo 26/01/2000, nº 458. Latón. 0,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1453
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1228). Valor: 1 diner. Ex Áureo 20/09/1995, nº 583. Escasa. Latón. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2500
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). AG. 13,21 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2273
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 24). 9,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2543
República Dominicana. 1988. 1 peso. (Kr. 66). V Centenario del Descubrimiento de América. CU-NI. 19,98 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1900
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 364). M en posición vertical. 1,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1704
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2302). Oxidaciones. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1512. Escasa. Hojalata. 0,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2017
1776. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). Suciedades. 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2367
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,49 g. EBC+.