Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2849
Portugal. María II. Al mérito filantrópico. Con anilla. Plata. 19,40 g. Ø28 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1344
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de doblenc. (Cru.V.S. 305) (Cru.C.G. 2119). Escasa. 0,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2388
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2677
Italia. Renato d'Anjou (1435-1442). Áquila. Quattrino. (MIR. 71). Rara. Vellón. 0,60 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1714
Conjunto de 16 pellofes inciertas, medallitas, jetones, monedas extranjeras... A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2824
s/d. Isabel II. Catalunya. Premio de la Junta de Comercio. (Cru.Medalles 537) (V.Q. 14285). Escasa. Plata. 32,61 m. Ø35 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2855
Lote de 28 medallas variadas extranjeras. Incluye alguna reproducción. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2882
1936. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C35) (Ed. 384). 5 de noviembre. Lavado y planchado. Mínimo doblez. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1174
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788) (ACIP. 1486). 6,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2555
Francia. 1607. Enrique IV. (D) Lyon. Doble tornés. (D. 1273). Rara. CU. 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2369
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 5,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1339
Alfons I (1162-1196). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 299) (Cru.C.G. 2107). Oxidaciones. Escasa. 0,40 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2663
Gran Bretaña. 1997. Isabel II. 20 y 50 peniques, 1 y 2 libras. (Kr. PS103). En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1159
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2725
Portugal. 1910. 1 escudo. (Kr. 564). AG. 24,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2089
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2971
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A69b). 23 de mayo. Serie 1347. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2684
Italia. 1861. Víctor Manuel II. F (Florencia). C. 50 céntimos. (Kr. A4). Rayas. Muy escasa. AG. 2,39 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2856
Lote de 30 medallas y jetones en diversos metales, varias en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1941
1732. Carlos III, Pretendiente. Palermo. CP/SM. 1 tari. (Vti. falta) (MIR. 538/2). Sirvió como joya. Muy rara. 2,29 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1183