Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2790
Gran Bretaña. 1 corona. Lote de 8 monedas en níquel, dos en expositor. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2304
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1800
Alfonso XI (1312-1350). Cuenca. Cornado. (AB. 336.2). Leve defecto de cospel. 0,56 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2830
1862. Isabel II. Jerez de la Frontera. (V. 431) (V.Q. 14358 var. metal). Bronce. 5,46 g. Ø23 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2834
s/d. Asociación de Damas de Nuestra Señora de Loreto. Ejército del aire. Con anilla. Plata. 16,08 g. 29x52 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2836
1925. Alfonso XIII. Homenaje de los Ayuntamientos a los Reyes. (Calvó 261) (Pérez Guerra 838). Corona articulada, con anilla. Bronce. 26,67 g. 37x56 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1589
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1785). Escasa. Latón. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1591
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1794). El 4 al revés. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1436. Escasa. Latón. 0,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1345
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 306) (Cru.C.G. 2118a). Oxidaciones. 0,69 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1347
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 309.1) (Cru.C.G. 2121a). Cospel irregular. 0,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1462
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1268). 6-6. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2269. Ex Colección Almirall. Escasa. Latón. 0,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1732
Porreres. Plom. (Cru.L. 2449). Rayas. Escaso. 4,17 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1899
1622. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 346). 6,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2469
1993. Catalunya. 25 ecu. (Kr. UWC 12). 20º Aniversario de la muerte de Pau Casals. AG. 25,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2470
1998. Catalunya. 25 euro. 150º Aniversario del tren Barcelona-Mataró. Miquel Biada i Bunyol. AG. 24,87 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2386
1890*--90. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,89 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1146
Justiniano I (527-565). Theoupolis. Pentanummium. (Ratto falta) (S. 242). 3,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2939
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b) (Ed. 473b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A, de reposición. Doblez central. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1443
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207). Valor: 1 sou. Latón. 0,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1445
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1213). Valor: 2 diners. Latón. 0,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1977
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 75). Manchitas. 1,48 g. MBC-.