Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1494
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). Ex Áureo 27/09/2000, nº 494. Escasa. Latón. 0,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2778
1975*76 a 2001. Juan Carlos I. 5 pesetas. Lote de 145 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1498
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1378). Rara. Latón. 0,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1502
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381 var metal). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2299. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 0,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2024
1778. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 58). 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2793
India. Lote de 2 monedas en cobre. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1523
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1430). Ex Áureo 21/04/1998, nº 312. Escasa. Latón. 0,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1556
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1528). Valor: 6 diners. Escasa. Latón. 0,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1557
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1529). Valor: 1 diner. Escasa. Latón. 0,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2839
1958. Barcelona. Cincuentenario de la Mutua del Centro de Carpinteros. (Cru.Medalles falta). Plata. 29,51 g. Ø40 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1573
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692 var). Sin estrella debajo STA. Ex Áureo 15/12/1994, nº 356. Escasa. Latón. 0,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2359
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Parte de brillo original. 2,01 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2377
1888*--88. Alfonso XIII. MPM/DEM. 5 pesetas. (AC. 90). 24,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2366
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,52 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2653
Francia. 1965. 10 francos. (Kr. 932) (Gad. 813). AG. 24,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1128
(263-264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10665) (S. 143) (RIC. 32). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2016
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1770
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (posiblemente Toledo) o Marca del Rey. Dinero. (AB. 205, como ¿Toledo?) (M.M. A8:36.27). 0,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2403
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Limpiada. 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1501
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). Rara. Latón. 0,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1320
Senyoria de Montpeller. Anónimas del s. XII a XIV. Narbona. Òbol melgorés. (Cru.V.S. 164) (Cru.Occitània 59) (Cru.C.G. 2113). Leyendas degeneradas. 0,43 g. MBC.