Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1515
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1421). Latón. 0,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1516
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1422). Latón. 0,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2797
Italia. 10 centesimi. Lote de 8 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1517
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1423). Latón. 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1281
Califato. AH 347. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 441) (Fro. 6). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1567
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1651). Ex Calicó 22/12/1994, nº 1194. Escasa. Latón. 0,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2848
México. 1979. Visita de Juan Pablo II. Plata. 21,37 g. Ø36 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1609
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1897). Latón. 0,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2126
1804. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 58). Acuñación algo floja. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2641. 5,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1368
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349) (Cru.C.G. 2167). Letras A y U latinas. Escasa. 0,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1896
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (AC. 241). Escasa. 1,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1648
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047) (AN. 46 pág. 217, atribuida a Vic.). Valor: V. Ex Áureo 08/03/1994, nº 785. Escasa. Latón. 0,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1656
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2058). Valor: 4. Escasa. Hojalata. 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1657
Ripoll. Jetón. (Cru.L. 2059). Escaso. Aluminio. 1,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1670
Sant Feliu de Codines. Pellofa. (Cru.L. 2097). Latón. 1,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2695
Marruecos. AH 1347 (1928). Mohammed V. 20 francos. (Kr. 39). AG. 19,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1946
1711. Felipe V. Valencia. 1 sisó. (AC. 13). N al revés. 5,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1691
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2262). Valor: 10 sous. Escasa. Latón. 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1693
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2270). Escasa. Latón. 0,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2739
Vaticano. 1975 a 1984. Expositor con 7 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2499
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). 30º Aniversario del Tratado de Roma - Carlos V. AG. 22,75 g. Proof.